В Северной Осетии задержан полицейский, торговавший оружием

В Северной Осетии задержан полицейский, торговавший оружием Северный Кавказ, МВД

Сотрудники ФСБ России совместно с МВД РФ задержали сотрудника патрульно-постовой службы Моздокского района Северной Осетии, по предварительным данным, имевшего отношение к торговле оружием.


«В отношении полицейского проводится служебная проверка. Если вина подозреваемого будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Она уточнила, что в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в торговле оружием было изъято шесть автоматов Калашникова, семь гранат, четыре взрывателя, около 2000 патронов различного калибра, пистолет Макарова, винтовка, гладкоствольное ружье. Все оружие было исправно и готово к использованию.


Кроме полицейского были задержаны несколько членов ОПГ, которые занимались непосредственной реализацией оружия и боеприпасов. По решению суда все они были заключены под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнение – очень суровая кара. Прям, жалко его стало! Всего-то торговал оружием, а его раз, и могут уволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это же логично, чем ему ещё торговать-то?Мигалками?А может быть Дукалисами?:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дали пистолет и крутись как хочешь
Автор поста оценил этот комментарий

И почём шел товар?