9
В сети появилось видео страшной аварии на трассе Удмуртии.
23 Комментария  

В сети появилось видео страшной аварии на трассе Удмуртии. Видео страшного ДТП выложили очевидцы в группу ИГГС.

Напомним, что авария произошла 6 января на трассе Игра-Глазов. Женщина, которая находилась за рулем «ВАЗ-2112» выехала на «встречку» и столкнулась с «Митсубиси Лансер».

В результате аварии пассажир ВАЗа погиб на месте. Водитель отечественного автомобиля, 9-летний пассажир, а также двое пассажиров иномарки получили травмы и доставлены в больницу.

Как сообщают в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии, водитель ВАЗа на момент аварии был лишен водительских прав. Кроме этого, 9-летний ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

http://izhlife.ru/crash/68944-v-seti-poyavilos-video-strashn...

+3
1way2pray отправил

Одному мне не понятно, нахрена ВАЗовод перся на чужую обочину?

-3
nanobobr отправлено

ВАЗоводка сделала все правильно, ну я про обочину, а не про ее тупой обгон.

Ели тут есть водилы дальнобои, то они скажут. Есть такое правило: Ты вырулил на обгон, ты рули и дальше и уходи в обочину.

Очень часто бывают такие аварии, когда на обочине лоб в лоб сходятся. Один хотел увернуться, другой подвинуться.

Конечно, каждый случай индивидуален.

+3
1way2pray отправил

Человек инстинктивно выворачивает на свою обочину, если ему вылетают в лоб.

Есть такое правило: Ты вырулил на обгон, ты рули и дальше и уходи в обочину.
Дибильное правило) Лучше уж на свою сторону тесниться. Как правило, даже на 1 полосе можно спокойно разъехаться.

раскрыть ветвь 2
+2
 PapaVitya отправил
Не сочиняй и не ври, школьник! НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого правила – ни писанного, ни неписанного. И говорю я тебе это именно как старый водила дальнобойщик.

Правило есть только одно. Не уверен – НЕ ЛЕЗЬ! Не получается – возвращайся назад в свой ряд, тормози, прижимайся к обгоняемому насколько можешь, то есть МАКСИМАЛЬНО УБИРАЙСЯ со встречной полосы! И уж тем более НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ недопустимо перекрывать не только встречную полосу, но ещё и обочину прихватывать!

Сам же пишеь: «Очень часто бывают такие аварии, когда на обочине лоб в лоб сходятся». Вот это как раз из-за тех долбоёбов, которые и лезут на чужую, встречную обочину.

раскрыть ветвь 3
+1
 dozens404 отправил
Вот этот случай http://pikabu.ru/story/dve_furyi_namekali_kak_mogli_4748798
И там все сходятся во мнении, что нехер делать на чужой обочине
+1
KuruMapuru отправлено

Вот поэтому я покупаю машины только снаряженной массой не менее 1800 кг. Можешь хоть идеально ездить - а всё равно какое-нибудь чмо на тазе влетит в тебя на встречке.

0
Kilativix отправил
Ну да, погугли "наварра вдребезги"... Не спасёт никакая снаряжённая масса иногда.
0
KuruMapuru отправлено

Однако же шанс повысит, правда?

0
 Alax отправил
Порой смотришь на езду тазовозов и думаешь "У водилы 9 жизней что ли?"
Я на своей Камри боюсь так ездить.
0
KuruMapuru отправлено

Я думаю, не 9 жизней, а 9 грамм мозгов в голове :(

0
 dozens404 отправил
А регик дальше поехал.
+1
 MaxLevs отправил

Я тоже сначала так подумал. Но он потом всё-таки встал на обочину.. Шок, наверно..

+1
 Patrikey1 отправил

Не, просто по "каше" лучше не тормозить. Он потихоньку сбросил и ушёл на обочину.

0
 dozens404 отправил
Тоесть до этого он виражи выписывал по каше спокойно, а тормозить вдруг забоялся?
раскрыть ветвь 2
0
 pipaka13 отправил

Вы видео смотрели?)

0
 dozens404 отправил
Нет, отвернулся

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь