Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Санкт-Петербурге литературовед подал в суд на библиотеку из-за того, что та не захотела выдать ему «Майн Кампф»

В Санкт-Петербурге литературовед подал в суд на библиотеку из-за того, что та не захотела выдать ему «Майн Кампф» Санкт-Петербург, Новости, Библиотека, Адольф Гитлер, Книги, Майн Кампф, Моя борьба, Лентач

У него, кстати, есть веские аргументы, почему ознакомиться с литературным творением Адольфа Гитлера имеет право любой желающий.


Ссылка на источник.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время только из-за того и прочитал ее, ибо стало интересно что же там блять такое.

Неужели сразу типа жги евреев, русские унтермеши, зиген заген коловрат.

Если бы поменять автора, то и вопросов бы и не возникло. Там о чем угодно, о детстве, о политике, о политических партиях Германии, о тех кто разваливал свою страну изнутри и т.д.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так у библиотеки таки есть Майн Кампф, как я понял?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая книга, советую почитать

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Запрещенная книга" есть в библиотеке,  но читать тебе ее конечно же нельзя. Забавно

49
Автор поста оценил этот комментарий

Эта книга излечила меня в своё время от третьерейхоёбства. Наверное, её запретили из-за того, что она может заставить молодого неонацика изменить свои взгляды.

раскрыть ветку