В РПЦ уподобили противников передачи Исаакия создателям "групп смерти"

По мнению церкви, и те, и другие манипулируют сознанием и действуют во вред стране


В Московском патриархате провели параллель между организаторами акций протеста против передачи Исаакиевского собора Церкви, создателями "групп смерти" в Интернете и участниками Октябрьской революции.



"Какая связь между темой суицидов и темой передачи Исаакиевского собора? Да самая прямая. Мы не должны быть ведомы кем-то, наш путь не должен заканчиваться революциями. Мы должны обращать внимание на своих детей, организовывать свой народ и строить великую, сильную Россию", - говорится в видеообращении главы синодального Отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, размещенном на сайте его епархии.



По мнению епископа, в случае с протестами против передачи Исаакия, с детскими суицидами и с событиями 1917 года имеет место манипуляция сознанием.



Он заметил, что за подростковыми суицидами "стоят группы людей, которые ни в коей мере не желают пользы нашему Отечеству", и в 1917 году "также группа людей сумела перевернуть всю страну, внести смуту и разделение в жизнь нашего общества, когда предавались забвению святыни, уничтожались храмы".



Епископ призвал к правильному осмыслению "действий виртуального мира и тех действий, которые направлены на разжигание религиозной розни в нашем обществе, чтобы мы могли делать правильные выводы, сохранить свою молодежь от страшного последствия самоубийства".



http://www.interfax.ru/culture/557986?utm_source=&utm_me...

В РПЦ уподобили противников передачи Исаакия создателям "групп смерти" Иссакий, Исаакиевский собор, Актуальное, Рпц жжот, РПЦ
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может поход против церкви пора устроить? Налоги не платят, ездят на крутых тачках, все рожи толстые, еще и отбирают, а теперь и люд обычный обвинили. Мы вроде в 21 веке живем.

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
При этом эти рыла не гнушаются называть себя пастырями. Это к вопросу о "не должны быть ведомы кем-то". А вообще мы так-то ведомы нашим правительством и президентом. Или этот придурок призывает к анархии?

Когда кто-то начинает скулить по поводу революции и репрессий я это вижу как то, что революция недоработала и недочистила этот контингент.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
"Они манипулируют вами!" - кричало ЗАО РПЦ , по сути будучи главными манипуляторами в этой истории , нисхуя приравняв людей, которые не хотят отдавать гундяю Исаакий, к шизанутым суицидным подстрекателям и убийцам детей.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

неудивительно что они заверещали. только они захапали себе золотую курицу за просто так на основе небылиц, а быдло и смерды воспротивились этому и начали протестовать

26
Автор поста оценил этот комментарий

Форсим господа, ничто так не отвращает от веры, как чиновники РПЦ.