В ПФР ПО ЧУВАШИИ К НАЧАЛЬСТВУ ХОДЯТ С ДИКТОФОНОМ

В «Правду ПФО» поступило письмо от ответственного сотрудника ПФР в Чувашии, направленное им также в прокуратуру республики. Редакция приводит его с незначительными сокращениями.


«Я, Григорьев Олег Анатольевич, в настоящий момент работаю начальником отдела регистрации страхователей и учета платежей Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР в Чувашии. 22 ноября 2016 г. мною в группу по кадрам и делопроизводству Центра ПФР был представлен график отпусков отдела на 2017 год. Руководитель группы по кадрам и делопроизводства Кондратьева Валентина Геннадьевна этот график мне перечиркала, заявив о том, что я обязан включить в график отпусков периоды ранней весны, поздней осени или зимы, и в обязательном порядке разделить отпуск на две части. На что я ответил, что график отпусков на 2017 год составлялся с учетом специфики работы отдела и мнений сотрудников, и если вы не согласны, напишите мне письменный отказ. Этот разговор я записал на диктофон.


В этот же день вечером около 20 часов я отправил запись разговора Кондратьевой В.Г. на приложение смартфона Viber, и написав ей о том, что «Я на Вас не кричал».


На следующий день меня вызывает ее мама, управляющий Отделением ПФР Кондратьева Роза Алексеевна. Также в кабинете находились ее родной племянник, мой непосредственный начальник Воробьев С. Ю., заместитель Управляющего Коннова И.Г., начальник юридического отдела Тасакова Р.Г., начальник отдела защиты информации Плотникова Н.Г. После того как я сел, Кондратьева Р.А. сразу выхватила из моих рук мой сотовый телефон. И дала поручение Плотниковой: посмотрите быстро, кому и когда он в течении суток, что-то отправлял.


Кондратьева у меня спросила: «какое ты имеешь право записывать и отправлять запись моей дочери Вале». Я сказал, что « общался не с вашей дочерью, а руководителем кадровой службы центра ПФР».


Цитирую слова Кондратьевой:


– правда твоя никому не нужна, читай литературу, твой отец тоже боролся за правду и до пенсии не досидел


– имей в виду, у тебя тут работает мама и жена, из-за тебя они могут пострадать


– пойдешь работать на стройку, я тебе это устрою.


Кондратьева Р.А. оказывала на меня колоссальное моральное и психологическое давление, чтобы я написал заявление об увольнении.


Около часа я находился в кабинете Кондратьевой Р.А. вышел оттуда опустошенным, очень сильно болело сердце, но заявление об увольнении я так и не написал.


25.11.2016 г. начальник Центра ПФР Воробьев С.Ю. провел с сотрудниками нашего отдела совещание, где сказал:


1. что вы все должны написать объяснительные, кто и когда производил аудиозапись;


2. вести хронометраж рабочего времени до 01.02.2017 года;


3. кто и кого в вашем отделе прикрывает.


Около 10 утра того же дня в Центр ПФР приехали заместитель Управляющего Отделением ПФР Коннова И.Г. и начальник отдела защиты информации Отделения ПФР Плотникова Н.Г.


Стали вызывать сотрудников нашего отдела по одному, как на допрос. После чего сотрудников, написавших объяснительные, отправляли в кабинет заместителя начальника Центра ПФР Карповой Е.К., чтобы они друг с другом не разговаривали.


Потом вызвали меня в кабинет начальника центра ПФР и сказали , что я нарушил внутрипропускной режим. На что я им ответил: посмотрите на начальника центра ПФР, он пьяный сидит, он пьет очень долгое время, и если вы будете опять на меня давить, я пойду в прокуратуру. Они сразу успокоились, попросили вежливо прослушать запись, мы ее прослушали, и они мне сказали, что я могу идти.


С 28.11.2016 г. документы, поступающие в наш отдел, начальник Центра ПФР отписывает моему заместителю Куряковой Э.М., полностью меня игнорируя. На заседания, проводимые в Центре ПФР, наш отдел не приглашают.


Правомерны ли действия Кондратьевой и Воробьева, нет ли тут коррупционной составляющей? У Кондратьевой в органах ПФР работают несколько близких родственников».



Также в своем письме Олег Григорьев утверждает, что морально-психологическая обстановка в Центре ПФР на очень низком уровне, всех держат в страхе, потому что работу в Чувашии очень трудно найти.


Автор: Василий Туров


пруф http://pravdapfo.ru/comment/91683

78
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не пугать прокуратурой, а записать всё что получится и молча отнести.. Пускай тогда пугают голой жопой ежа..

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Летом вышло распоряжение руководителя ПФР России, что близким родственникам руководителей и их замам запрещено работать в одном управлении. Наше руководство поморщилось, но родню сократило.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР это гнилые пидоры на начальственных должностях по всей России. Посмотрите на их здания, безвкусное дерьмо за дохера денег. Посмотрите на их тендеры - закупка дерьма за дохера денег. Посмотрите сайты районных судов, где расположены управления ПФР - куча исков от граждан к ПФР по отказам в назначении пенсии.

Когда я случайно слышу рекламу ПФР с уебищным пением названия - у меня бомбит.

У нас много говна в государстве: в полиции, медицине, в госкорпорациях, но такого пиздеца как в ПФР нет нигде. Искренне желаю всей верхушке организации сдохнуть в страшных муках.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Чувашия славится своей бытовой коррупцией. Просят там не много и не настойчиво, но часто.

И - да. В Чувашии трактор на мосту обгонять нельзя, даже если он сам сигналит и прижимается. Потому как на том берегу обязательно гаец в засаде сидит.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я туда устроилась почти с улицы первое что спросили с какого я района. Честно ответила что с северо-западного (район нашего города). Потом поняла: спрашивали с какого района республики, ибо там все родственники в основном 2х районов (кланов :) ). "Хамар ял" так сказать))
раскрыть ветку