В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3320901 Власти области предоставили фотографию, на которой видно, как закрывают от дождя уже ветерана.
В ответ на пост  <a href="http://pikabu.ru/story/_3320901">http://pikabu.ru/story/_3320901</a> Власти области предоставили фотографию, на которой видно, как закрывают от дождя уже ветерана.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он держит зонт без должного уважения. Продолжаем возмущаться.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
История с фотографией, на которой вместо ветерана ВОВ под зонтом укрывают замакима Атырауской области, получила продолжение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщалось ранее, замакима области Салимжан Накпаев на торжественном открытии обелиска стоял под зонтом, в то время как ветеран Великой Отечественной войны — под дождем.

Пресс-секретарь акимата Саламат Сабыр ранее комментировал инцидент, затем он предоставил новую фотографию, где над ветераном держат зонт. Он также пояснил ситуацию. «Когда это мероприятие началось, замакима Атырауской области увидел, что ветеран стоит без зонта, и сказал своему помощнику, чтобы тот закрыл его от дождя. Как вы видите, сам замакима Атырауской области стоит под дождем, его костюм мокрый. А серый костюм ветерана — сухой. Я думаю, что тот журналист, который сделал первое фото, не подумал о последствиях. (…) Просто хотели оперативно осветить мероприятие. Нарочно же никто так не будет делать, ветеранов надо уважать, мы все это понимаем», — добавил Сабыр.

Как сообщалось ранее, в Интернете разгорелся скандал из-за фото. Главным героем снимка оказался замакима Атырауской области Салимжан Накпаев, которого помощник закрывает зонтом. Пользователи соцсетей возмутились таким отношением чиновников к участникам войны и написали гневные комментарии под фотографией, которую, к слову, за 2 часа просмотрели более пяти тысяч человек. В пресс-службе акимата назвали инцидент простым недоразумением.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На всю страну 1 зонт. Право стоять под зонтом нужно еще заслужить!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал набрал 2500 плюсов, посмотрим, на сколько разоблачения на пикабу интереснее желтой прессы
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь охранник уже на всё плюнул и решил, что зонт ему нужнее чем этим двоим )