Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске мужчина ради ребенка ограбил банк

В Новосибирске мужчина ограбил отделение Сбербанка.


По словам очевидцев, налетчик просил не нажимать на тревожную кнопку, аргументируя свой поступок тем, что у него болеет ребенок. Об этом сообщает LifeNews.


Инцидент произошел на улице Выборной. Мужчина пришел в отделение с похожим на пистолет предметом и, угрожая сотрудникам, проник в хранилище. «Только не нажимайте кнопку пять минут! У меня больной ребенок», — передают слова преступника свидетели происшествия. По предварительным данным, он забрал с собой не менее 12 миллионов рублей.


Банковские работники рассказали, что в течение последней недели в отделение приходила женщина, которая хотела взять кредит на лечение больного ребенка. Отмечается, что денежная сумма ей требовалась до 27 декабря, однако кредит ей не оформили.


По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступника.


http://lenta.ru/news/2015/12/27/money/

242
Автор поста оценил этот комментарий

На что может пойти загнанный в угол человек? На все.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Можно совершить разбойное нападение, сказать, что это ради детей и все сразу умилятся и будут тебе сопереживать)))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо какие бы у тебя не были жизненные проблемы идти на преступление нельзя!

Вот тут многие поддерживают грабителя,говорят про ворующих чиновников и т.п,но чем этот человек лучше?Он такой же вор и бандит,ибо деньги он забрал у простых людей,у нас с вами!И вполне вероятно что кто-то не сможет получить зарплату,пенсию,а впереди новый год,праздники.Я уже не говорю о том что работники банка пережили не хилый стресс и поимеют проблемы от службы собственной безопасности.Да вообще не важно чьи деньги,нельзя брать чужое,даже ради благих целей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а кнопку то не жали пять минут? 

раскрыть ветку