В Москве Началось!

Раньше когда был в Москве бесили эти магазинчики бессмыслено понастроены  

В Москве Началось! Москва, Снос, Немое кино

Ну вот, не успели анонсировать снос 104 незаконных объектов, как по Москве поехали бульдозеры с экскаваторами и начали все крушить. Возле станции метро "Добрынинская" вчера начали сносить самострой. Не верю своим глазам, чудо какое. Все другие города могут завидовать Москве. У вас такого пока нет, но скоро будет. Обязательно будет. И в Севастополе в первую очередь.

В общей сложности в список незаконно возведённых объектов, подлежащих сносу, попали 104 постройки. Например, будет снесён ТЦ "Пирамида" на Тверской, загораживающий здание "Известий". А пока от шлака избавляется "Добрынинская"

В Москве Началось! Москва, Снос, Немое кино

Интересно, что в итоге появится на этом месте...

В Москве Началось! Москва, Снос, Немое кино
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Пидорасы, понастроили хуйни, взятки раздали, теперь говно везде.

После начала сноса.

- Пидорасы, раньше было законно, а сейчас стало нет.


p.s. Люди, бля определитель.

20
Автор поста оценил этот комментарий

на их месте появятся другие тц, но уже с правильными владельцами. ну и внешне будут более менее

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировочка "построенные незаконно" очень улыбает, можно подумать префектура была не в курсе, кто и что там строил. Подход властей скотский, сначала получают на лапу за разрешение и "крышу", а потом "все незаконно".  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же власти и разрешали все это строить, теперь эта же власть объявила эти постройки вне закона. И совершенно не думают о том что будет дальше.


Никто не помнит почему разрешили установку подобных объектов?


Ну снесут, заравняют тротуарным камнем от Ирины "бордюр", эти места тут же займут ряды уличных торговцев, которых город никак контролировать не сможет, не платящих ничего в бюджет города.


Сколько город потеряет средств в бюджет своими варварскими решениями особенно на таком спаде экономики? А сколько уже потерял в виде арендных платежей за землю и налогами по уже снесенным объектам?


Куда пойдут работники этих торговых центров? В нестационарные торговые объекты установленные городом по непомерным расценкам? (средняя стоимость аренды палатки у города 200-300 т.р. за 7,5 кв.м. плюс ассортимент прописанный в договоре, плюс при подписании оплата последних 3-х месяцев аренды, плюс гарантийный взнос за саму палатку и оборудование в районе 1 млн., а уж отобьет предприниматель свои вложения никого не волнует)



Большинство таких объектов проходило кучу согласований в различных службах города, в том числе и в архитектуре, АТИ, пожарники, управы, префектуры и т.п. Городскими службами подписывался акт ввода в эксплуатацию торгового объекта, на основании которого получалось впоследствии свидетельство на собственность (по крайней мере в 90-х). А теперь их объявили самостроем без суда это как??



Про компенсации: только для тех кто откажется от права собственности на свой объект, размер-по суду (для меня пока загадка как можно компенсировать то от чего ты отказался сам, да и сильно сомневаюсь что в бюджете заложена эта статья расходов)



Про снос: осуществляется городом с последующим выставлением счета собственнику.


Где поддержка малого и среднего бизнеса?


Однозначное лоббирование крупных сетевых магазинов с их пластиковыми овощами и фруктами, которые кстати работают в основном с 9-22, а в остальное время народу нефиг кушать и пить, видимо так считает господин ССС



Все территории можно привести в порядок, причем силами и на средства владельцев подобных объектов, одна загвоздка: город никакой альтернативы не предлагает ни собственникам "самостроя" ни жителям города.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы оттуда Узбеков бы убрали бы со своими машинами. Они весь день стоят у метро и слоняются без дела.