В Москве автодебоширы напали на бригаду скорой помощи, которая спешила к больному.

Очевидцы рассказали журналистам РЕН ТВ, что дебоширы набросились на медиков, который спешили по вызову к больному человеку.


"Автомобиль скорой помощи с полной бригадой двигался на вызов. У человека были боли в сердце из-за высокого артериального давления. Убедившись в том, что полоса одна полностью закрыта пробкой, а второй - свободна, на скорости примерно 10-20 километров в час стал двигаться по встречной полосе. Перед перекрестком водитель остановил автомобиль. В этот момент справа с Новоалексеевской улицы выехал автомобиль "Жигули". Водитель не сразу заметил скорую. Причем, стояли далеко от перекрестка. Машина начала тормозить, ее начало водить. В этот момент в него врезалась другая иномарка. Сразу из "Жигулей" выбежали трое мужчин. Они подбежали к двери скорой помощи, начали ломать дверь. Открыли ее, начали вытаскивать водителю, другой мужчина начал ключи вытаскивать. Я им пояснила им: "Это бригада скорой помощи, что вы делаете? Это нападение!", - рассказала девушка.


Нападение на экипаж скорой помощи произошло в воскресенье на северо-востоке столицы. Конфликт произошел примерно в 16:40 на светофоре на пересечении Третьей Мытищинской и Старой Алексеевской улиц. Скорая с включенными проблесковыми маячками в сторону центра и выехала на "встречку". На светофоре машину медиков пропустил ВАЗ-2105. Сзади в "Жигули" въехал Mitsubishi Lancer, не успевший притормозить.



По предварительным данным, мужчины, которые находились в автомобилях попавших в ДТП, напали на водителя скорой помощи. Полиция проверяет эту информацию.


http://ren.tv/novosti/2017-01-15/v-moskve-avtodeboshiry-napa...

В Москве автодебоширы напали на бригаду скорой помощи, которая спешила к больному. Скорая помощь, Беспредел, Автохам, Москва, Нападение, Врачи
217
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, вы конечно можете мне не поверить, но водитель тех жигулей - это я. И все было совершенно не так. Поворачивая направо на зелёную стрелку я увидел перед собой фары встречного автомобиля, как позже оказалось это была скорая у который были выключены проблечковые маячки и звуковые сигналы. Ну я по тормозам, мне в зад митсубиси, а водила скорой попытался уехать, батя ему дверь открыл, говорит ты куда уезжаешь, ты ДТП спровоцировал, а водила ему кулаком по лицу. Потом приехали журналюги и баба из скорой начала сказки плести, а они и рады. В общем заявление в полиции - посмотрим что будет.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же, давайте оружие выдавать, лишать, сажать, казнить... А в чем причина, почему столько происшествий со скорой? Лично я неоднократно наблюдал безобразное поведение водителей СМП на дорогах. Они либо едут со световым сигналом без звукового (им, видите ли, шумно, некомфортно), при этом ведут себя неопределенно, то есть не спешат воспользоваться преимуществом, которое предоставляют им, либо едут с нарушением ПДД и вообще без сигналов, даже без светового. А что случись - их версия происшествия вне сомнений, так как "онижескорая" (естественно, водители договариваются с врачами и дают согласованные показания).

Водителей, которые не хотят уступать скорой, очень немного. Надо заняться дисциплиной самой СМП.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раскачка образа "несчастных медиков" в "интернетах" и не только. Только зачем? Увеличить финансирование (не начальников),ну так кто против то будет? Зачем шуметь ,так по идиотски (выбросы).
Ввести карательные законы? Только "враг" то неопознанн...
Сделать медикам особый статус? Обосновать не могут. Опять же зачем?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Набросились не на медиков, а на водителя.

2. Ломали дверь ломали и как то сломали. Если она не заперта, что ее ломать ?

3. Что за девушка нонейм рассказала ?

4. В конце вообще все водители которые попали в дтп, побежали бить уже не медиков, а на водителя опять...

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сумбур года. Кто куда,чего,кому,когда....ехал,въехал,ломал,протаранил,пропустил?!??!    Что полиция там сделала(на фото) тоже не ясно...

раскрыть ветку