В Минске ночью 28.03.2017, 14 экипажей ГАИ со стрельбой преследовали BMW

В ходе погони сотрудниками ГАИ было совершено порядка 20 выстрелов по крыльям, бамперу и колесам. Несколько автомобилей Госавтоинспекции также получили повреждения

Как ранее сообщал портал Newsbel.by, ночью 28.03.2017 в Минске 14 экипажей ГАИ со стрельбой преследовали BMW. Сейчас появились новые подробности данного происшествия.

Выяснилось, что за рулем BMW сначала была пьяная девушка, а затем ее сменил несовершеннолетний парень. Рассказал об этом Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В ГАИ рассказали: «Водитель авто грубо нарушал ПДД и создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Инспекторы ГАИ приняли решение применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов они были вынуждены открыть огонь по колесам. Но когда патрульное авто пыталось поравняться с BMW, водитель последнего шел на таран».

( По информации ГАИ, все время погони за рулем БМВ находилась девушка 1998 г.р.. Однако, выехав на Партизанский пр-т, она поменялась местами с 17-летним парнем, который был ее пассажиром.) Молодой человек также продолжил агрессивную езду: он ехал и по «встречке», и на красный, и с большим превышением скорости. В итоге он не справился с управлением и врезался в бордюрный камень, а также в опору дорожного знака. Молодые люди задержаны.

Инспекторы ГАИ составили на нарушителей более десяти протоколов. Материалы дела передали в РОВД.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка 1998 г.р. и 17-летний парень. Уже бы писали девушка 19 лет, или парень 2000 г.р., а то как-то сразу не поймешь кто из них старше.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чего не понимаю, полицейские машины по бокам и спереди/сзади нарушителя есть, что им мешает зажать в коробочку, как это делают их заокеанские коллеги из США? Нельзя повреждать свои машины ?
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

ВРЕМЯ, ты серьезно??? 1998 год рождения это уже 19 лет???

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
14 автомобилей не смогли зажать его в коробку
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Обнаглели в край, твари малолетние
раскрыть ветку