В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами Самолет, Крушение, Футболисты, Футбол, Смерть, Длиннопост

Самолет с 72 пассажирами, среди которых были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", потерпел крушение в Колумбии. На борту лайнера находилось 72 пассажира и девять членов экипажа.


Портал Mi Oriente пишет, что самолет упал в Серро Гордо (муниципалитет Ла Уньон) из-за нехватки топлива.

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами Самолет, Крушение, Футболисты, Футбол, Смерть, Длиннопост

"Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом "Шапекоэнсе", - говорится в заявлении, которое опубликовано в Twitter колумбийского аэропорта José María Córdova.


Администрация аэропорта также отмечает, что доступ к месту аварии ограничен из-за "климатических условий".

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами Самолет, Крушение, Футболисты, Футбол, Смерть, Длиннопост

Футболисты летели в колумбийский город Медельин для участия в финальном матче Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". Лайнер с командой должен был приземлиться в аэропорту Хосе Мария Кордова в Рионегро.

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами Самолет, Крушение, Футболисты, Футбол, Смерть, Длиннопост

Футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе"

5
Автор поста оценил этот комментарий

читаю щас на вики про самолет

"...Вместе с тем, BAe 146 достаточно неэкономичен с точки зрения расхода топлива: 4 двигателя для небольшого регионального самолета по современным меркам – непозволительная роскошь..."

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Сети опубликовали фотографию из салона, которую подписали, как "последний снимок до автокатастрофы":

https://static.life.ru/posts/2016/11/938532/b281df4e4e4017e01ae3e31d1b8ef3fd__1920x.png

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты соляру слил? — А чё сразу я? … Ну я… Но только полбака же! Ещё полбака до Японии хватило бы! — Во! Предупреждать надо! Я тоже полбака слил. А полбака и полбака — это ж по-любому бак получается!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же это на топливе сэкономить решил?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Местные СМИ установили, что среди выживших при авиакатастрофе оказалась стюардесса лайнера.