В КИРГИЗИИ СОБАКУ СПАСЛИ ПОСЛЕ 44 ДНЕЙ, ПРОВЕДЕННЫХ ПОД СНЕЖНОЙ ЛАВИНОЙ

В Чаткальском районе Киргизии спустя 44 дня нашли собаку, которую накрыла снежная лавина. По словам хозяина собаки, сошедшая 18 февраля снежная лавина накрыла сарай, в котором находились 8 голов мелкого рогатого скота.

- Ночью собака лежала под тандыром. Сошедшая лавина накрыла место, где стоял тандыр, собака не успела выскочить. 4 апреля я работал по хозяйству, вдруг услышал собачий лай. Начал прислушиваться, пошел по направлению к звуку. По пути провалился в яму, а когда вытащил ногу, то увидел там свою собаку.

Я помог ей выбраться из ямы. За это время собака сильно исхудала, стала как ягненок. Она лежала в сырой земле...Сейчас мы ее усиленно откармливаем, чтобы собака восстановилась, - рассказал житель села Жаңы-Базар Конушбай Бектурганов.

Под сошедшей лавиной погибли 5 голов мелкого рогатого скота, принадлежащего Бектурганову. Как рассказывал сам хозяин дома, сотрудники МЧС проводили разъяснительные беседы об угрозах возможного схода лавин, после чего он перегнал 40 голов скота в загон соседям. Все остальные животные остались в своем загоне.

По словам сельчан, в связи со сходом лавины семья Бектургановых не пострадала. Они помогли очистить территорию от снежной массы.

В КИРГИЗИИ СОБАКУ СПАСЛИ ПОСЛЕ 44 ДНЕЙ, ПРОВЕДЕННЫХ ПОД СНЕЖНОЙ ЛАВИНОЙ Собаки и люди, Длиннопост, Друг человека, Тру стори, Собака
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю как можно посидеть 44 дня под снегом. Бедный пёсик
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию