Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Хабаровском крае школьник застрелил одноклассника

Маленький поселок уже несколько дней обсуждает только одну новость. Подросток на вечеринке по случаю начала нового учебного года застрелил своего одноклассника. Поздно вечером 31 августа в доме по улице Комсомольской шумела компания подростков - играла музыка, все веселились. Внезапно, сквозь смех прогремел выстрел. На секунду повисла гробовая тишина. На пол комнаты рухнул, держась за окровавленный бок, 14-летний Артем Сташкевич. Что происходило потом, шокированные дети вспоминают с трудом. Кто-то начал кричать, кто-то бросился к раненному другу, а кто-то побежал на улицу, звать взрослых.


- Звонок поступил в скорую, поначалу информация вообще была сумбурная. Ранили ребенка, а куда, из чего - не понятно. Скорая помощь приехала на место, но уже констатировала смерть мальчика. Выстрел, как оказалось, был произведен из охотничьего ружья, еще и с очень близкого расстояния, - рассказывает «Комсомолке» Илья Арония, главный врач районной больницы имени Лазо. - У ребенка была огромная дырка в животе, примерно сантиметров 15. Травма несовместима с жизнью, пуля прошла возле печени, смерть была почти мгновенной. В больницу мальчик даже не поступал.


В двухэтажном доме компания школьников была сама по себе, без взрослых. Хозяин коттеджа, владелец собственного бизнеса, живет в Хабаровске, а дома в сейфе под замком хранит охотничье ружье. Что подростков потянуло к оружию, и как все произошло, сейчас разбираются следователи и психологи, а дети, на глазах которых погиб школьный товарищ, вспоминают случившееся с большим трудом.


Виновным родители погибшего мальчика считают сына хозяина коттеджа. Как рассказал «Комсомольской правде в Хабаровске» отец Артема Федор Сташкевич, его сын дружил со стрелявшим, и ссор между ними не было.

Но семью погибшего школьника сейчас интересует только одно - как ружье оказалось в руках подростка, и почему погиб их единственный сын.


Ссылки:

http://www.hab.kp.ru/daily/26578/3593856/

http://www.vostokmedia.com/r3/07-09-2016/n297672.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро скажут, что во всём виноваты эти ваши интернеты, надо закрыть, запретить, не пущать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел вечером почитать, что интересного в моем родном Хабаровске происходит, а тут...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>охотничье ружьё
>пуля
>дыра в 15см
Найдите несоответствия.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Американцев импортозамещать в этой сфере плохая идея
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть оружейный сейф можно простой фомкой или даже крупной отвёрткой , там же и патроны. Вот если  взлома не было , то папане ввалят т.к. ключи должны быть только у него.

пс

читайте требования к оружейным сейфам или просто посмотрите в магазе как они выглядят