В Казахстане ввели обязательную регистрацию граждан по месту жительства.

Теперь необходимо регистрироваться на новом месте прибывания, если оно превышает больше 10 дней.

В Казахстане ввели обязательную регистрацию граждан по месту жительства. Казахстан, Маразм

Это победа!

101
Автор поста оценил этот комментарий

чисто узнать, а как проверить сколько человек находится на новом месте? Ну вот я живу в Алмате, и приехал на полгода в Астану, кто будет и как проверять?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

будете смеяться-лет 7-8 назад,в налоговой заставляли меня купить мобилу.Требовали от меня номер.Не верили,что у меня нет мобилы.А зачем он мне?Я женат.Покупатели одолеют звонками.Короче,Velkom под акцию раздавал бесплатно и я взял.И,за 5 лет,что ещё был ИП,из налоговой ни разу не позвонили,а присылали письма(раз 5-7).Придурки.

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Постсоветское пространство вообще уже крышей поехало. Бессменные лидеры, дурные законы, боязнь собственного населения. Под видом "борьбы с внешними врагами" загоняют людей в стойло и стригут налогами. Так победим.

раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в России не так.

Такая же херня, приехал в другой город, будьте добры зарегистрируйтесь по месту жительства. Только все скрываются, и ни кто ни куда не ходит.

раскрыть ветку
607
Автор поста оценил этот комментарий
Впадать в маразм для авторитарных режимов норма
раскрыть ветку