В Италии грибники помогли найти психиатра, пропавшего 20 лет назад

В Италии обнаружен человек, который пропал 20 лет назад, сообщает The Daily Mail. Его зовут Карлос Санчес де Салазар Ортис, он уроженец Испании.
Ортис был найден в лесу в западной итальянской области Тоскане. Оказалось, что мужчина жил там на протяжении долгих лет - с 1995 года. Тогда ему было 26 лет, он страдал от депрессии и решил уйти от цивилизации.

Отшельник поселился на мысе Кала-Виолина в заповеднике на побережье Маремма в северной Тоскане. Спустя несколько лет его поиски прекратились. В 2010 году он был официально объявлен умершим.

О существовании Ортиса стало известно случайно. На его жилище набрели грибники. По их словам, испанец жил в палатке. Он рассказал им, что родился в Севилье и раньше был психиатром, а также показал свой паспорт, но предупредил, что покинет свое убежище, если они расскажут о его местонахождении другим.

Не известно, пообещали ли грибники Ортису молчать, но вернувшись домой они сообщили о своей находке в местную организацию, занимающуюся случаями пропажи людей. Через месяц удалось выйти на след родных Ортиса. Его родители немедленно вылетели в Италию, чтобы встретиться с сыном, но оказалось, что он опять исчез, не оставив никаких следов.

Несмотря на это, родные заявили, что намерены продолжить поиски. По их словам, они были рады узнать о том, что испанец жив. Мать Ортиса заявила, что хотя она и уважает стремление своего сына быть свободным, но не успокоится, пока не сможет его вновь обнять.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь потеряв все, мы обретаем свободу?

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

В изложенной новости меня просто потрясли два пункта:

1. В Италии есть леса, где можно прятаться двадцать лет?

2. В Италии есть ГРИБНИКИ???

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

У них там хер спрячешься, не то что в бескрайних лесах Сибири, зато тепло. Возможно это первые грибники, которые успели сыбаться

раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак мог сделать соответствующие выводы, и следующим грибникам может не повезти.

раскрыть ветку