В Госдуму внесли законопроект, регулирующий работу коллекторов.

Будут очень вежливыми, аккуратными и запишут каждое своё действие
В Госдуму внесли законопроект, регулирующий работу коллекторов. Коллекторы, Комиксы, Законопроект, Юмор, Лентач
224
Автор поста оценил этот комментарий

Paint мастер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Почему коллекторы охуели? Потому что безнаказанность. 

Вот смотрите - человеку исписали дверь с требованием выплаты денег. Не надо быть Шерлоком-мать-его-Холмсом, чтобы распутать это дело века. Значит, найти агентство и того, кто был послан на "точку" - легко. Теперь - порча имущества, угрозы жизни и оскорбления - вполне себе статьи УК. При желании этих уродов можно сразу паковать. 

Я к чему - у нас УЖЕ ЕСТЬ законы, по которым кал-лекторов можно прижать. Вопрос в том, что они ни исполняются нихера

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуация интересная. Хотят принять закон регулирующий деятельность коллекторов,я поддерживаю. Почему его хотят принять? Потому что кто-то бросил коктейль Молотова в окно? Так уже запрещено же. То что по телефону и в интернете угрожают? Так есть же уже закон! То что постоянно названивают? Тут согласен,прямого запрета нет,но есть "мелкое хулиганство". Но стоит явно прописать процедуру законодательно,а то повадились звонить людям которые не при чем и должника не видели никогда,а перестать звонить не хотят.


ИМХО ряд громких случаев произошел тупо либо от необращения должников в полицию,либо как в одном из случаев от того что полиция положила болт на заявление гражданина. И что характерно никого даже не уволили. Хотя закон явно необходим.


Короче: Есть у меня сомнения насчет того что закон при такой позиции полиции будет нормально работать. И это при условии что его правильно напишут,а в обратном я не сомневаюсь.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы пересажать этих объебосов и вернуть долговые тюрьмы! Заебали одни творить дичь, а вторые брать чужое и не отдавать! 

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

и запишут каждое своё действие

Иллюстрация к комментарию