В Госдуме объяснили, почему люди с татуировками опасны для службы в армии

В Госдуме объяснили, почему люди с татуировками опасны для службы в армии Текст, Тату, Армия, Взгляд, Уклонение

«Если человек делает татуировку на лице, то у него, мягко говоря, слишком богатый внутренний мир, который может не стыковаться с суровыми условиями несения военной службы», – заявил газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя сообщение о том, что из-за татуировок на лице рэпер Face был признан негодным к службе. Также он отреагировал на инцидент с сотрудницей ФСИН, не принимавшей на работу граждан с татуировками.


Во-первых, для армии татуировка на лице – демаскирующая деталь, во-вторых, она является признаком определенных черт личности, уверен Шерин.


По мнению депутата, носить серьги нормально для женщины, но когда человек начинает «ввинчивать себе в лоб металлические рога, делать в ушах огромные тоннели или носить сережки одновременно в носу, в губе и в языке», то это воспринимается совершенно иначе.


«Речь тут не стереотипах, а о причинах, по которым человек принимает решение что-то делать со своим лицом, и у медицинской комиссии возникают основания предполагать, что в нестандартной ситуации у такого человека может случиться нервный срыв», – пояснил собеседник.


Депутат разъяснил: когда человек отправляется служить в армию, он приобретает право ношения огнестрельного оружия, в том числе когда выходит в караул. «В карауле с ним есть и другие ребята. А вдруг кто-то пошутит над его татуировкой на лице, а его хрупкий, творческий внутренний мир толкнет его на то, чтобы перестрелять весь караул из автомата? И комиссия на всякий случай перестраховывается», – заметил Шерин.


Оттого, что рэпер Face не пойдет на военную службу, армия ничего не потеряет, уверен Александр Шерин. «Такое ощущение, что Face сильно расстроился оттого, что не сможет служить в армии... Если так, то он может пойти на альтернативно-гражданскую службу, есть очень много мест, где его могут взять – где надо ухаживать за престарелыми больными, выносить судно», – посоветовал депутат.


Несмотря на то, что нанесение татуировок на лицо действительно может стать способом избежать воинской службы, собеседник уверен, что он не станет популярным методом.


«Даже после такого инцидента не думаю, что нормальный адекватный человек сделает себе татуировку, чтобы не пойти в армию. Если обычный среднестатистический гражданин жил, жил, а потом, услышав историю про Face, набил себе татуировку, то у этого человека, скорее всего, существуют проблемы», – полагает депутат.


https://vz.ru/news/2019/4/8/972178.html


Поиск боянов ничего не нашёл.



Не,ну можно же сделать хоз роты по уборке территорий от мусора и роты чистки туалетов и туда их призывать.

Если они из себя чертей сделали то пускай и возятся с говном. Годик в говне покопашатся глядишь и просветление наступит)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так то разумно все сказано
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

...ну, на самом деле "спонтанный" татуаж и прочее переделывание себя есть признак приснопамятного "комплекса неполноценности" и общей инфантильности на фоне внезапной необходимости быть "взрослым"  и  "реально крутым". "Казаться" при неспособности "быть".

28
Автор поста оценил этот комментарий

Чоткий поцанчег детектед. Ты чо, пидор, серьгу в ухе носить?


Я хуею с этого зоопарка. Да пусть хоть язык на четыре части располосует и дырки в щеках сделает, тебя это, ТС, ебать ваще не должно. Его тело, его дело, смекаешь? В армию не возьмут? А нахуй она нужна? Сугробы оквадрачивать? Год жизни можно проебать с большим смыслом, нежели получать песды от сержанта и красить поребрики.

Хотите армию? Делайте ее контрактной. ОДИН грамотно обученный контрактник обойдется дешевле взвода долбоебов и жрет он меньше.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа обычные не татуированные люди никогда дичи не устраивают?)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку