В ГИБДД не отвечают.

Уважаемые пикабушники, а так же 66 человек (0_о), непонятно когда и зачем на меня подписавшихся (ведь я нифига регулярного не пишу)! Требуется совет.


Ровно месяц назад, при езде за городом у меня произошел разрыв пукана от "соблюдения" правил ПДД людьми вокруг, в следствии чего по приезду домой видео с регистратора было нарезано на миллион частей, и отослано каждое отдельным заявлением в ГИБДД через онлайн-портал www.gibdd.ru/letter/.

Образец заявления:

В ГИБДД не отвечают. ГИБДД, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Закон, Совет, Юристы, Лига борцунов

Взамен, я получил соответственно n-ое количество отписок от бота, "ваше заявление было принято и отправлено на регистрацию под номером XX-XXXXXX"

В ГИБДД не отвечают. ГИБДД, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Закон, Совет, Юристы, Лига борцунов

Всё бы ничего, но вот прошел месяц, а ответов всё нет и нет, несмотря указанную просьбу направлять ответ в электронном виде (т.е. не проблемы Почты России). Согласно ФЗ 59, статья 12 п.1:


Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Правильно ли я понимаю, что согласно статье 12.15 того же ФЗ теперь можно теперь просить о применении КоАП 5.59?


Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Статья 15, ФЗ №59.
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
КоАП РФ, Статья 5.59.

Куда можно обратиться на эту тему онлайн, помимо приёмной гибдд (поскольку уверенности, что они ответят, у меня уже нет)?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура области/края/республики того субъекта РФ, где ты проживаешь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в вышестоящий орган + прокуратуру.
Про нарушения ПДД не пиши, пиши про то, что ГИБДД нарушает закон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в ГИБДД такая хрень и их никто за это не дёргает.

Я тоже как то писал на нарушения, ни ответа ни привета, им пофигу...

Ни и мне срать раз им срать, не стал прокурору писать и забил...

А так то, пишешь прокурору города и всё решается быстро...

ещё комментарий