4320
В Екатеринбурге тем временем выставили шпаргалки на всеобщее обозрение
688 Комментариев  
В Екатеринбурге тем временем выставили шпаргалки на всеобщее обозрение шпаргалка, Екатеринбург, фото, длиннопост
В Екатеринбурге тем временем выставили шпаргалки на всеобщее обозрение шпаргалка, Екатеринбург, фото, длиннопост

В городе открылась выставка шпаргалок. Экспонаты уже смогли оценить 350 школьников, приехавших в Екатеринбург для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном».

+685
 aliasman отправлено

Секрет надежной шпоры никто просто так не расскажет, пока есть необходимость ее применять. А необходимость такая, как я выяснил на своем опыте, в жизни периодически появляется.

Все, что на картинках в этом посте, просто лажа. Ибо наличие листка или предмета с информацией в открытом виде, куда бы он не был запрятан, означает, что его могут спалить. И вот, когда он в руках у проверяющего, ты уже не сможешь запудрить ему мозги, сказав, что это "письмо бабушке", которое ты забыл дописать вчера вечером.

+432
 aram1r отправил

Да тут половина шпаргалок не ясно как на практике применить можно, так чтобы не заметили. Ну только если совсем не следят, и проводят досмотр только на входе, и даже так половина из них мусор)

+635
Montenegro7 отправлено

Ага. Меня вот заинтересовала шпаргалка в кузове машинки? Это что блеать вообще за идея? Типа без палева принёс машинку на экзамен?)

раскрыть ветвь 108
+40
 Pivasik отправил

К примеру с шоколадкой на ЕГЭ вполне неплохая идея. Записал на ней все формулы, которые не помнишь. Затем в нужный момент открываешь шоколадку, быстренько переписываешь в черновик (типо сам вспомнил) и уничтожаешь все улики.

раскрыть ветвь 10
+19
 Xrusha34512 отправила
Скорее, это выставка самых неудачных шпаргалок)
раскрыть ветвь 2
+16
Ephreytor отправлено
А если уж совсем не следят, то так заморачиваться вообще ни к чему. Скок учился в универе, списывал с телефона, не разу не спалился, важно знать только когда можно смотреть или нельзя, а все остальное это извращение. Как бы ты не списывал, при взгляде на тебя это становится ясно. А как правило если препод заподозрил, то ему уже не важно, видел это он 100% или лишь показалось - доп вопросы по билету будут точно
раскрыть ветвь 3
+46
 skomm отправлено

помню и вытащишь шпору и не знаешь че с ней делать без увеличительного стекла))

раскрыть ветвь 4
+154
 Vinche отправил
На баше когда-то прикол был.

Парень выучил армянский алфавит и на нем написал шпоры , из учителей так и никто не смог в курить, что за символы такие.

+92
 iagla отправила
Мы так с другом переписывались на уроках, русскими словами, но армянскими буквами.
раскрыть ветвь 1
+63
 Instax отправил

У меня все линейки,карандаши и прочий стаф были исписаны шпорами на даэдрике
И полезно,и выглядит забавно)

раскрыть ветвь 7
+20
 mike1808 отправлено

անհասկանալի ռուսերեն խոսք

раскрыть ветвь 2
+13
 Ladis отправил
А если учитель - армянин?
раскрыть ветвь 4
0
 sokolcool отправлено

а не проще просто забрать?)

раскрыть ветвь 1
+203
 SMexD отправлено
Секрет надежной шпоры никто просто так не расскажет,

Я расскажу, мне давно пофиг, я в 88 школу закончил.

1. Зрение было хорошее и я увлекался фотографией. Имел доступ к серьезной аппаратуре для пересъемки и спец пленке. Лист из учебника размером со спичечный коробок получался.

2. Главное не пронести, главное смотреть на шпору без палева. Мой личный метод, о котором я молчал: сесть слева, навалиться на стол пузом, левую руку вытянуть вперед, пальцы держать так, чтобы было четко видно - шпор нет, под стол не гляжу, пишу себе не шевелясь. Шпора в правой руке, как бы в кулаке, её видно только мне между большим и указательным пальцем под ручкой.

Так и закончил школу, не пропалили.  

Печально смотреть на это гавно на фото, при современном уровне техники.

+119
 slimedan отправил

нихера себе.

а не легче выучить было?

раскрыть ветвь 6
+17
 luckymanbest отправил

беспалева списать не трудно, трудно найти нужную шпору

раскрыть ветвь 1
+24
 aliasman отправлено

Олдскульно. Тем не менее, инфа была в открытом виде. Но раньше далеко не везде были драконовские методы проверки, так что верю, что проканывало.

Мне относительно повезло, что я, будучи хулиганистым, но смекалистым мальчуганом, всегда вызывал недоверие у преподов. Так что они не гнушались стоять "над душой" и внимательно следить за каждым моим движением. А повезло, потому что это заставляло меня думать и изворачиваться, даже в самых безвыходных ситуациях.

Даже сейчас, когда приходится сдавать разного рода тесты и экзамены на производстве или в ЛРО (к примеру), пользуюсь этими навыками. Опыт не пропьешь.

раскрыть ветвь 1
+7
 Quadroid отправлено

Сидел на последней парте, на противоположном конце класса ставил учебник, открытый на нужной странице. Народ угарал, что "идиот, ничего ж не видно", преподаватели видели, но не обращали внимания. А я читал. На зачете. Из учебника.

В остальном же память помогала.

раскрыть ветвь 5
+19
 SV9TOI отправил

а я с телефона списывал, главное было прийти в толстовке) как только проходили мимо то телефон прятался в рукав) ну и естессно я умел не подавать виду что списываю

еще через проводную гарнитуру сдавал. кто то кто уже сдал тот звонил, нажимаешь кнопку приема вызова и тот диктовал, а провод крепится так что микрофон у тебя на воротнике а другой длинный конец с наушником он через рукав продевается)) и сидишь упираешься на руку а между пальцев наушник слушаешь))

тоже если какая проверка то берешь да вдергиваешь наушник)

раскрыть ветвь 10
+3
lilprobe отправлено
Хе. Я думал я один такой. Только фототехники не было, писал бледной ручкой и обклеивал скотчем, для лучшего скольжения по листу. )
раскрыть ветвь 7
+2
BlackDeniel отправил
Примерно тоже самое делаю,только смартфон в рукаве,на курсе 1-2 прокатывало на предметах где преподы заебывали теорией,а сейчас третий курс,херова гора примеров,лабораторных,уравнений,приходится самому вникать.
+1
Notayke отправил

Я делал ещё круче... Уменьшал 2 страницы текста на A4 до 5 шрифта, размещал это всё на прямоугольниках 3x2 см и резал.(Всё это делалось как минимум в двух экземплярах.) Потом половину размещал под листком тетради на котором пишу(если придавить, то всё хорошо просматривается), а со второй половины списывал первое время почти в открытую - из кулака. Потом, когда училка меня запалила, она с довольным лицом забирает у меня все шпоры и удаляется в закат. Теперь ко мне никаких подозрений, а я спокойно продолжаю списывать со шпор под листиком.

0
todtech отправлено

гарнитура епта

раскрыть ветвь 6
+153
 Naysaikolo отправлено

Хз, я всегда накладывал на свою шпоры сокращение и жесткое шифрование и в наглую списывал. Если палили - смотрели на шпоры и офигивали что за дичь написана, а я отмазывался типо это оберег и я оккультизмом занимаюсь.

ПС: заканчиваю магистратуру уже с красным дипломом.

+170
 aliasman отправлено

Главное при этом, выглядеть убедительно, как я понимаю....

+3
KashRay отправил

Эх,я в школе учился легко и шпоры не юзал=)А в универе,как столкнулся с матаном,познал свою ущербность,зафигачил на первый экзамен шпоры шириной листа А4.Получились небольшие с виду,но когда разворачиваешь-палево просто.Забавно было это дерьмо раскручивать,когда преподша за спиной сидела и читала книжечку.Сдал не очень,т.к. оказалось,что надо либо врубаться в тему билета,либо долго выпрашивать у нее оценку,надавливая на жалость,рыдая о пропадающей стипендии,как сделали некоторые хитрожопые студенты.В будущем стал хитрее и изобретательней=)

Был у нас еще один персонаж.Он вечно на каждом курсе задерживался года на два.Так он просто танчил на экзаменах и зачетах.Приходил,клал на стол шпору,в виде развернутого ответа на билеты на А4,палился,его выгоняли со сдачи,затем все повторялось до тех пор,пока у препода не бомбанет и он ему не зачтет.Ну или пока все не пройдет без палева.Если не получалось за год-остается на этом курсе,респается в новой группе и на следующий год снова пробует.(Я после окончания универа, пару лет спустя узнал,что он все же закончил универ.)

P.S.К слову,шпоры мы чаще печатали на принтере,но если приходилось строчить от руки,то даже шифров не надо было.За первый семестр так почерк испортился,что можно было подумать,что это не шпора,а куриная рукопись,росчерк ручки,бред сумасшедшего или накрайняк рецепт от врача XD.

ещё комментарии
+114
komrad.Tsankov отправлено
Все, что на картинках в этом посте, просто лажа.

Два чая. Я в своё время поинтереснее заморочился: на шее висит блестящий талисман с иероглифами (честно срисованными с упаковки от лапши), его и снять можно - никаких проводков от него не тянется. На пузе - "корсет" из эластичной ленты, под ним CD-MP3-плеер, на диске записи с надиктованной инфой, на руке вместо часов - пульт плеера. И, значиццо, студент (то бишь я) в процессе написания теста типа от нервов начинает грызть талисман (ну а шо, бывает). В талисмане - электромагнит, подключённый к плееру, он вибрирует с частотой звука, вибрация через зубы передаётся в уши, при этом нет никаких наушников и со стороны звук никто не слышит.

К слову - условия там были жёсткими, ничего кроме ручки приносить было нельзя, и в случае обнаружения шпаргалки - коленом под зад с теста.

+61
 NeEretiK отправил
Это...Это...Это... Я даже не знаю что сказать, сам ни разу не списывал все свои 9 лет школы, отличник почти, но черт, как-же потянуло попробовать...
раскрыть ветвь 2
+5
mkfl отправлено

Напишите об этом пост!

раскрыть ветвь 3
0
DarkRaven52 отправлено
он вибрирует с частотой звука, вибрация через зубы передаётся в уши, при этом нет никаких наушников и со стороны звук никто не слышит.

Именно так и работают дермальные коммуникации?

...или наушник с микрофоном встроенные в зуб это фантастика из игр/фильмов?

раскрыть ветвь 1
0
gveng отправлено

физика зла!

0
 Maximus110387 отправил
хех, на что только не толкает лень учить и понимать что-то ) Хотя... если это какая-то философия или религия на физ-техе, то данные манипуляции оправданы )
0
 MXM1 отправлено

Добавлю. Подробности описаны тут: http://pikabu.ru/story/yelektronnaya_shpargalka__dentofon_47...

0
Oreokis3 отправила
Блин, я это наверно своим детям расскажу, если они конечно будут
0
 aliasman отправлено

За изобретение - 5 баллов, как говорится. Но рискованно. Носимое устройство все-таки.

раскрыть ветвь 1
-1
kostyan2806 отправлено

Это ты не у Врунгеля подсмотрел?) Но вообще 5 баллов конечно!

-2
e123 отправлено

Если нельзя ничего проносить кроме ручки. Покупаем две вещи - слуховой аппарат с накостным динамиком и диктофон, замаскированный под ручку. Накостный динамик из слухового аппарата присобачиваем внутрь ручки вместо стандартного динамика. Грызем ручку, перебирая треки и слыша звук через зубы. Для продвинутых - можно нужные кнопки замаскировать в мягкой части ручки и кусать их, да вообще - миллион вариантов для нормальных радиолюбителей с руками не из жопы. Блютуз вот вчера из Китая прислали за 500 руб QCY, на 3 часа хватает, по размеру меньше Airpods. А вообще мне кажется самый лучший вариант до сих пор - это горошинка глубоко в ухо, индукционную петлю на шею и плеер в пупок :)))

раскрыть ветвь 6
+25
 KurvaSun отправлено

Секрет надежной шпаргалки перестает нужным быть по окончанию учебы.

+35
 katrin93 отправила
Моя одногруппница-отличница делала шпоры на платочках и в случае палева делала вид что сморкается. Может кому пригодится ее секрет) она его тщательно берегла ахахах
раскрыть ветвь 1
+6
 aliasman отправлено

Вот только учеба преследует тебя до пенсии в том или ином виде.

0
Terrazor отправил

А если пришлось поступить на второе высшее, а секрет уже спалил?

раскрыть ветвь 1
+72
commentman отправлено

Та я вообще ни одной нормальной шпаргалки не увидел. Это я как человек, который в жизни не готовился к экзаменам заявляю. Такое впечатления что авторы выставки тупо рандомно совали шпоры в какие-то вещи: "Так, у нас выставка, люди ждут, а здесь всего 3 экспоната. Ага, давай, шпора в булке, шпора на игрушечной машинке(в аудитории блеать, куда пускают с ручкой, калькулятором ииии всё). ТАк, что еще, шпора в гандоне, шпора в дрели, шпора в ЧПУ станке, шпаргалка в прямой кишке, шпора в желудке. Ох, я  жгу."

+7
MPEI отправлено
Ахах :) Согласен
+4
SyslikZloy отправил

В этом ж самом УрФУ б оценили :DDD

Сам вот "готовлюсь":D

+5
barsarish отправлено

просто пиши шпоры двоичным кодом)

+26
 psvm отправлено
Тогда уж шестнадцатеричным, читабельнее и короче
+4
kostyan2806 отправлено

Ща расскажу, меня в технаре на бухучете 4 раза ловили со шпорами, использовал всякое старье, на 4й правда не поймали, а просто так и не смог списать (бамажка на веревке в рукаве). Я был один и следить за мной после 1го раз было легко. В итоге теорию пришлось выучить (хреновый совет, понимаю). Зато практику - бух. проводки, состоящие из двух цифр дебета и двух кредита я поместил не в столбик, а просто в строку, подписав название, к примеру - "Списание автомобилей" английскими буквами и сокращенно чтоб непонятней spicavt, ну и спереди и сзади по дополнительному символу для маскировки "gspicavtg" например. Далее шли цифры проводок, но естественно они в обчном виде даже без обозночений Д и Б кинулись бы в глаза, 50е и 51е и 01е счета резанули глаз как и другие часто используемые, тогда я сделал шифр и перевел цифры в буквы и не по порядку, а в разнобой, чтобы точно не догадатсься, вышло примерно Д50К51 Д10К51 как gpgutygu, ну это к примеру, то есть буквами и обозначение того о чем будет операция и буквами же но через пробел от обозначения сами проводки. Ключ я выцчил наизусть, благо цифр не так много)) ну и на всякий случай нацарапал иголкой на авторучке на одной из граней, что кстати пригодилось ибо у меня от волнения дрожали руки даже. А сами операции я напечатал на листке, в таком виде они занимали очень мало места шрифт выбрал обычный, 14 или 12, и взял этот листок как и еще 2 но уже правда с простой мешаниной символов для отвлечения опять же якобы это порченные листы для черновика, благо черновики приветствовались. Учительница и тут почуяла что-то, подошла, с улыбкой осмотрев листы, ничего благо непоняв и удалилась за стол и я спокойно списал операции на ее глазах, хотя их тоже учил, но от волнения уже не очень помнил.

+1
 aliasman отправлено

Хороший метод, зная, что черновики приветствуются. Жаль, не всем подойдет.

раскрыть ветвь 3
+4
 Actionsen отправил

Самый кайф, это когда есть возможность заготовить шпоры "на местности", у нас в классе стояли "горшки" на подоконниках с цветами, вместо горшков обычные ведерки из под стройматериалов. В итоге под заголовком "шпатлевка" мелким шрифтом шли шпоры на этикетке.

+2
 gigavatden отправил

вот теперь интересно стало про надёжную шпору

+1
 nalary отправила

я вот например на обложке плотной чёрной тетради писала шпору ручкой которая без чернил, там появляются вмятинки, и их видно только если смотреть под определённым углом на свету, просто повернуть над, если подходила учительница или препод видели просто пустую тетрадь без всего, а я списывала. ток на еге не прокатит конечно там нельзя ничё на стол.

+4
 SailorSword отправила

Паспорт можно. Выдави на обложке :D

+1
dukesoteg отправлено

поэтому они и выставлены, самые лажовые которые спалили

+1
todtech отправлено

я просто писал на руке, или приклеивал шпору к руке...

0
 MyOwnInsomnia отправлено
Я ЕГЭ сдавала со шпорами на листах А4 с нормальным шрифтом.
На животе располагались, пока одна из дам раздавала задания и мы их распаковывали - достала и замешала шпоры среди экзаменационных бланков. В итоге: никуда не косилась, сидела спокойно и читала.
...
профит
0
 MrCrazy отправлено
Прошу поделиться, ибо егэ скоро, не все же в туалете из трусов листы доставать, смотреть)
+1
dolnet отправлено
—Печатаешь на бумаге нужную информацию;
—Заклеиваешь скотчем шпору с одной стороны;
—Смываешь водой бумагу;
—Скотч в паспорт приклеиваешь (он после водных процедур прилипает примерно как строительный, т.е. отклеить от паспорта проблем не будет);
—Не пользуешься этим на ЕГЭ;
—???
—Профит
+1
 Sova1998 отправил
В кармане ответы на все 4 варианта, час честно сам пишешь, выходишь, берёшь нужный вариант, возвращаешься, держа в руке беспалевно (один вариант размером с 2 фаланги указательного пальца), берёшь свои листы со стола экзаменатора. Садясь за парту шпору под них кидаешь, раскладываешь все листы так, чтоб шпора была между 4 листами зажата, и видно ток ответы. Переносишь их на черновик (я на нём сразу с начала экзамена проставляю номера заданий, отмечаю сделанные, и подписываю ответы к ним. И потом дополняешь свои ответы со шпоры и/или правишь их. Дальше шпора скатывается в шарик и отправляется в рот, ну и проглатывается (такой листок + чутка краски принтера - не страшно). Писал так ГИА по 3 предметам (по одному по-другому делал, ответов не было), на 1 парте все. Не спалили) ну а часть с заданиями, где писать много - своими мозгами шевели). Формулы так же можно, на черновик, тип по памяти себе записал.
0
 Fedorgrif отправлено

Надо использовать нестандартные подходы, например прикрепить лист А4 на стену или спину человека впереди.

0
 32bit отправлено

можно съесть,когда понимаешь что шансов нет

0
 monstr1miki отправил
Отвлекающий маневр.
-2
bloodavenger отправил

Cамая надёжная шпора для меня была на экзамене по французскому - тупо вставил листок с текстом в рукав что бы кусок выглядывал со стороны ладони. Благо я хитрыми манипуляциями выбрал самый подходящий для меня билет

-4
 MrSimpsonHomer отправил

А у меня была такая шпора, которую в упор спалить не могли. Были случаи, когда преподы видели, что я вроде как списывал, подходили, проверяли, а нихуя. И доказать ничего не могли. Так что в посту лажа лишь потому что все в открытую. Тот же стакан это эпик фейл.

+12
 MadCopter отправил
Нам в университете тоже рассказывали про легендарного паренька, который списывал, но делал это вообще незаметно. Его потом на следующей сессии преподавательница поближе посадила, а всё равно спалить не смогла. Хотя он сам честно ответил, что списывает.
раскрыть ветвь 9
+11
 beardedsun отправил

не расскажешь?

ещё комментарии
+105
 stp56 отправлено
А где кусок кожи с ляхи?))
+41
 Osbourne отправлено

самая простая шпора. Сам с такой списывал и друзья с моих же шпор катали. Первый вопрос перед экзаменом был: "Шпоры писал?" после утвердительного ответа все свободно выдыхали)) потому что шансы сдать возрастали в разы. Шпоры от нескольких производителей)

+37
Fluttie отправил

Вот это годные шпоры. Я бы по таким, даже написанным чужой рукой, на тройку наверное любой предмет бакалавриата даже не по своей специальности бы сдал. Ну при условии что валить не будут, конечно, а то как говорила тётенька по вышмату: "Если студент списывал, то там по дополнительным вопросам шаг влево, шаг вправо и все понятно".

0
Beeson отправил
Вот тоже думаю, любой доп. вопрос и все. у нас преподы спрашивают их всегда(
+2
 Ouan отправлено

Как раз сижу щас, такие же пишу. На первой картинке, если не ошибаюсь, матан второй семестр?
P.S. Размер почерка божественный.

+4
 Osbourne отправлено

Я уже забыл какой семестр, но из вышки что то точно)

за божественный размер спс, 4 строчки в тетрадной клетке самое то. 5 уже сложно читается.

+1
 SmallAndFat отправил

Я бы даже по таким не сдал, чужой почерк нечитабелен для меня. :(

Поэтому в школе забивал на рукописные шпоры и списать практически не получалось.

+1
 HumanDoodlome отправил

Эх, а я вот сейчас биохимию готовлю.
Идёт шестая страница шпор.

Очень жалею, что перед НГ потерял свою шикарную ручку с тончайшим пером. С ним бы на страницу меньше было.

0
 SMexD отправлено
Эх, а я вот сейчас биохимию готовлю.
Идёт шестая страница шпор.

А почему вручную? Компы-сканеры-принтеры почему не использовать?

раскрыть ветвь 1
+236
KBJ85 отправлено

У меня было на ручке прозрачной с гранями иголкой набиты формулы, видны они были только под определенным углом). Геометрия мать её. Формулы я и так знал конечно, но лучше перебдеть.

+125
q300 отправил
Аналогично. Геометрия и физика. Самая лучшая шпора, ИМХО. Ещё умудрялся на каждой грани по три строчки делать.
+85
 dimon55 отправил

КАК?

раскрыть ветвь 8
Ещё 388 комментариев