В Екатеринбурге сотрудник ДПС оставил в кафе автомат Калашникова.

Бесхозное оружие с полным боекомплектом нашел один из посетителей и унёс с собой.

В Екатеринбурге сотрудник ДПС оставил в кафе автомат Калашникова. Екатеринбург, Идиотизм, Склероз, Маразм, ДПС

Автомат с полным боекоплектом забыли в кафе.

В Екатеринбурге сотрудник дорожно-патрульной службы забыл в кафе служебный автомат Калашникова. Инцидент произошел днём, когда наряд заехал пообедать. Поев, полицейские ушли, а автомат остался лежать. Через некоторое время пропажа обнаружилась: наряд срочно вернулся обратно, но автомат уже кто-то унёс.


Полицейские стали просматривать камеры видеонаблюдения, и увидели, что оружие забрал один из посетителей. Выяснилось, перед уходом этот человек оставил сотрудникам кафе информацию о том, где его можно разыскать.


В итоге, наряд ДПС выехал по указанному адресу, нашел мужчину и забрал у него оружие.


– Автомат был с полным боекомплектом. Ни один из патронов, к счастью, никто не применил. Оружие изъято. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, – сообщил Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, – по её итогам будут приняты меры и сделаны организационные выводы.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

238
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так один раз ППС за пиво приняли. Сажают назад, а там автомат и броник. Ну я за цевьё передаю водиле с фразой заберите, не стоит давать заряженное оружие правонарушителю. В итоге отпустили
раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Название поста:

В Екатеринбурге сотрудник ДПС оставил в кафе автомат Калашникова.

Начало поста:

Бесхозное оружие с полным боекомплектом нашел один из посетителей и унёс с собой.

Продолжение поста:

Автомат с полным боекоплектом забыли в кафе.

Тело поста:

В Екатеринбурге сотрудник дорожно-патрульной службы забыл в кафе служебный автомат Калашникова.

Не первый раз уже сталкиваюсь.

Вы можете ответить, как так по е@анутому можно писать посты?

комментарии (25)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте сразу вызвал, ну нахер с собой его брать , потом ещё скажут , мол это ты украл, а не доблестный страж порядка "немного распиздяй". Вопрос к знатокам! Есть ли какое-то наказание за это?
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию