Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Египте задержали фотографа за постановку съемки "раненых детей из Алеппо"

В Египте задержали фотографа за постановку съемки "раненых детей из Алеппо" Политика, Война в Сирии, Фейк, Египет, Задержание
Египетская полиция задержала мужчину за съемку постановочных кадров с привлечением детей, выдаваемых в соцсетях за фотографии разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо.

Как сообщило МВД страны на своей официальной странице в Facebook, съемочная группа, включавшая помимо помощников фотографа, родителей маленьких актеров, была задержана в провинции Порт-Саид.


Полиции удалось воочию стать свидетелями съемочного процесса, происходившего на развалинах снесенной по решению властей незаконной постройки. Внимание случайно проезжавших мимо стражей правопорядка привлек вид несовершеннолетней девочки в окровавленном белом платье с белым медвежонком в руках. Плюшевая игрушка также была запятнана красными пятнами. "Кровь", как тут же убедились силовики, оказалось обычной краской.


После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы, фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо.


Фотограф задержан полицией на четыре дня, на время расследования инцидента. Остальные взрослые участники съемок были освобождены под залог.

https://ria.ru/world/20161220/1484055637.html
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верьте нам! Мы демократы и либералы! Это все кровавые русские и Асад (Sarcasm on)!


Типично для информационной войны! Есть заказ, будут фотки! (Sarcasm off)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Для доказательства зверств РФ сгодится и такое... главное успеть запостить на Фейсбуке и компромат готов...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще наснимают,главное гнать на Россию.ПЗДЦ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие:
Фотограф на самом деле оказался умеренным педофилом опозиционером и был отпущен из зала суда и представлен к награде в белом доме.
раскрыть ветку