Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В догонку про про "Читинцы обнаглели"

В догонку к этому посту: http://pikabu.ru/story/chitintsyi_obnagleli_4684381


Акционерное общество «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию, размещенную на интернет-ресурсе «Комментатор» о взыскании упущенной выгоды с жителя с. Засопка гражданина Днепровского. Данная публикация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию организации. ПО этому факту АО «Читаэнергосбыт» подало жалобу в органы, контролирующие коммуникации Забайкальского края.

В базе данных энергосбытовой компании не значится потребитель Днепровский, проживающий в с. Засопка, с ним нет договорных отношений, нет показаний его электросчетчика и т.д.. Соответственно, гарантирующий поставщик не имеет оснований и никогда не выставлял ему счета за потребленную электроэнергию.

Упомянутый иск никогда не предъявлялся данному гражданину, что подтверждается Забайкальским краевым судом.

В догонку про про "Читинцы обнаглели" Россия, Забайкалье, Новости, Энергетики, Суд, Опровержение

В системе работы с должниками АО «Читаэнергосбыт» предъявляет только иски о взыскании дебиторской задолженности. Законодательного права требовать с потребителя возмещения за упущенную выгоду у гарантирующего поставщика нет.

Также АО «Читаэнергосбыт» не занимается техническим присоединением, не проектирует электролиний и не рассчитывает объем мощности. Это функции сетевой компании.

Желая вылить грязь на организацию, автор публикации не удосужился даже разобраться в деятельности энергопредприятий региона. К тому же, в редакции «Комментатора» отказались предоставить документы, подтверждающие факты, упомянутые в данной статье.

Настораживает, что ведущие российские СМИ разместили непроверенную информацию, взятую из раздела «Слухи» интернет- ресурса, не имеющего даже лицензии. АО «Читаэнергосбыт» осуществляет свою деятельность в открытом публичном пространстве и всегда готово предоставить средствам массовой информации комментарии по все вопросам энергоснабжения. Поэтому АО «Читаэнергосбыт» обращается к печатным и электронным изданиям размещать объективные материалы и не опускаться до уровня «изданий-слухов».


Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

23
Автор поста оценил этот комментарий

Все как всегда "вы не рефлексируйте, распространяйте". Одни уроды вбросили, другие дурачки разнесли, толпы малолетних долбоебов раздули по тырнетам.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько опровержений новостей я не прочитал
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот за клевету теперь можно иск и подать

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ложечки нашлись

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

лого как у шашлычной компании))