В Чкаловском борт Ил-62 готовится к аварийной посадке

В Подмосковье к вынужденной посадке готовится самолет Ил-62. У него отказал двигатель. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Самолет Ил-62 вылетел с одного из аэродромов Московской области, однако после вылета у него отказал один из двигателей, и командир принял решение вернуться на аэродром вылета", - заявил источник.


В данный момент самолет кружит над Щелковским районом, чтобы истратить топливо. В ближайшее время он пойдет на посадку с одним сломанным двигателем.

В Чкаловском борт Ил-62 готовится к аварийной посадке Самолет, Аварийная посадка, Чкаловский, Flightradar24
78
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сел
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет збс
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России совершил посадку на аэродроме Чкаловский с одним выключенным двигателем из четырех.
Инцидент произошел около 20:00 при выполнении планового полета. Сработал световой сигнализатор неисправности одной из вспомогательных систем двигателя самолета.

Из сообщения Минобороны: «После доклада руководителю полетов, несмотря на возможность продолжения полета, было принято решение о выключении одного из четырех двигателей, у которого сработал сигнализатор неисправности».

Ил-62, выработав топливо, совершил посадку на аэродром вылета в городе Чкаловский в штатном режиме. Причины срабатывания сигнала неисправности выясняются, сообщает
315
Автор поста оценил этот комментарий
Топливо выробатывают для снижения массы скорости заходо на посадку, с большим весом можно не успеть затормозить, подломить шасси. Вообщем вырабатывают топливо для безопасной посадки.
раскрыть ветку