В Челябинске родственники погибшей в ДТП обвинили правоохранителей в затягивании процесса.

Громкий скандал разгорается в Челябинске. Там родственники женщины, погибшей в страшной аварии, обвиняют местные правоохранительные органы в том, что дело пытаются замять.



Они уверяют, что дорогой внедорожник, за рулем которого сидел крупный предприниматель, владелец ритуального бизнеса, вылетел на встречку и протаранил авто женщины. Но следствие, которое, к слову, тянется уже два года, считает иначе.

Александр Шмелев плачет у искореженной машины, вспоминая страшную аварию, в которой погибла его супруга. Последний раз живой ее видел на пассажирском сиденье. Несмотря на уговоры детей мужчина отказывается снимать обручальное кольцо

Дети Галины Шмелевой показывают место аварии, в которой погибла их мать. Рассказывают, что родители ехали на работу, когда им на встречу вылетел элитный внедорожник.

Водитель иномарки пересек сплошную, пытаясь обогнать грузовик. На полном ходу большой автомобиль протаранил малолитражку.

На фото с места аварии видно, что дорогая иномарка почти цела, зато капот малолитражки вмят в салон. Когда фельдшер скорой ехала на вызов, она еще не знала, что в ДТП попали ее родители. От шока медик долго не решалась констатировать смерть.

У Александра Шмелева черепно-мозговая травма. На снимках видно, как в сломанную ключицу вставили пластину, но следствие, которое продолжается второй год, пострадавшим Александра не признает. Водитель внедорожника виновником тоже не назван.

Убитые горем родственники пытаются встретиться с мужчиной, но тот лишь смеется в ответ на все вопросы. Такую уверенность, полагают Шмелевы, Александру Гардиенко придают связи и деньги.

Гардиенко действительно в городе личность известная. Официально безработный, как рассказывают Шмелевы, на самом деле может иметь отношение к ритуальному бизнесу. У него фирма по производству надгробий.



Родственники боятся, что в итоге убийцей женщины назовут ее мужа. Сейчас проводится очередная экспертиза. И рассматривают на ней не тот факт, что внедорожник пересек сплошную и оказался на встречке. Напротив, решают, почему водитель малолитражки не избежал столкновения.

Сомневаясь в объективности расследования, Шмелевы идут в прокуратуру. Это уже вторая жалоба. После первого обращение в надзорное ведомство удалось возбудить хотя бы уголовное дело.

Шмелевы боятся, что следствие будет длиться, пока не истечет срок давности за смертельное ДТП. В ближайшее время они намерены ускорить процесс и обратиться за помощью в Следственный комитет.

104
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно обвинить водителя малолитражки в том, что он виноват в смерти жены? Мало ли по какой причине он не успел увернуться от выехавшего на встречную полосу через сплошную автомобиля. Это что за постановка вопроса такая - ты же видел, что он выехал, да с нарушениями, да не прав - но чо не увернулся то? Так что ли? По-моему вообще какой-то бред несусветный...


Санг Йонг Актион - элитный внедорожник?

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время работа СМИ вызывает всё больше и больше вопросов. Вне зависимости от ДТП, его участников, хода дела и прочего, есть ряд вопросов:

1)Акцентируется внимание на пересечении сплошной линии разметки. Ни на видео с родственниками, ни на фотографии с места ДТП разметку найти не удалось.

2)Повреждения автомобилей довольно странные - у ссангйонга повреждено ПРАВОЕ крыло и бампер, цела даже фара. У матиза тупо нет морды, причём с правой стороны повреждения сильнее. Это очень не характерно для лобового удара.

3)Простите, но с каких пор китайский говнопаркетник стал "элитным внедорожником"?! Это пиздец, товарищи, а не репортаж.

4)Повреждения салона матиза не сильные(на удивление), а замершая скорость на спидометре минимальна. Странно, что в такой ситуации можно было серьёзно пострадать, а темболее погибнуть. Видать иконки не заменили ремни безопасности и аирбэги.

5)90% видео сосредоточено вокруг нагона эммоциального фона - слёзы, "всё очевидно", "безработный бизнесмен", "элитный внедорожник"(ЩТА?! ещё раз), "дело заминают", "его знают все" и прочее прочее. По существу ничего.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинцы настолько суровы, что считают ссанг-йонг элитным автомобилем

9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще называют человека безработным. Владелец бизнеса не обязан занимать там какую либо должность, для этого есть наемный директор.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без плана аварии и пруфов - это не более чем вброс. Все критерии на лицо, слёзки, Илитный внедорожник бизнесмена и ни грамма полезной инфы.