В Ашане

Сегодня я был в Ашане. Да, в Китае тоже есть Ашан. Причем тот Ашнан также является одним из самых крупных супермаркетов в Сучжоу. Каждый много людей сюда приходят. А если тут происходит какой-то распродаж или когда новогодний праздник, сюда почти нельзя войти. И как в России и на Украине, в Ашане есть все, что тебе нужно.)

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост
В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост
В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост
В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост

Мясо и овощи как везде, ничего особенного нет. Но овощи здесь дешевле чем в России.

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост

Кто-то сказал в Китае сливочное масло почти не едят, это правда. Его можно достать только в таких больших супермаркетах, и сыр тоже. А мне лично очень нравится хлеб с маслом.

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост

Зато йогурта миллион у нас. Очень жаль, что кефира вообще нигде нету. Я его обожаю, очень скучаю о нем.

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост

Такую зубную пасту теперь тоже можно купить здесь, даже на русском. Раньше ее не было. Мы с друзьями попробовали ее на Украине, и нам всем сразу понравилась. Но в Китае еще мало кто ее знает.

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост

Много мультиварок, мало кафеварок) Это очень по-китайски.

Кстати, я сегодня сюда за велосипедом. У меня еще нет своей машины, я езжу на работу на велосипеде. Хорошо что недалеко от дома.)

В Ашане Китай, Жизнь, Магазин, Кухня, Еда, Ашан, Культура, Туризм, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ашан. Скидки и актуальные предложения для Ашана ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ашана.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

220
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашан за ашанбайком. Даже как-то тепло на душе стновится)

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно читать о Китае от настоящего китайца! Подписываюсь. А если бы вы сделали пост о том, как учились в России, тоже было бы очень здорово.


P.S. ваш уровень языка удивительно хорош, и читается всё легко и приятно.

И если вы скучаете по кефиру, можно делать его самому. Это довольно легко, в интернете есть рецепты

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее владение языком. Я сначала подумал, что кто-то невнимательный писал или писал тот, кто плохо учился в школе.:) Овощи действительно дешевле. Китайские овощи и у нас дешевле российских. Но на вкус ты не отличишь китайский помидор от китайского огурца - они безвкусные и водянистые. У вас не так или просто привыкли?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не удержался...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

про масло говорил я))) у меня сестра жены живет у вас и часто жалуется на отсутствий масла, ну и нормальную масленку куда это масло положить тоже проблема, мы ей здесь ее покупали

раскрыть ветку