Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Актюбинской области отпущенные под залог автоугонщики зарезали автомобилиста.

В Актюбинской области двое любителей алкоголя, выпущенные под залог за автоугон, снова решили покататься на чужой машине. Когда в авто внезапно кончился бензин, они вышли на трассу и расправились с остановившимся помочь им автомобилистом.



Первое преступление Ислам Битулин и Бактыгерей Конкаев совершили 24 марта. Они угнали автомобиль у таксиста, чтобы вернуться после пьянки в Кандыагаше в родной поселок Аккемир Мугалжарского района.



Извозчику едва удалось спастись от расправы, он чудом выжил и сообщил в полицию. Битулина и Конкаева задержали, но отпустили под залог. Машину вернули хозяину.



30 марта они должны были явиться на допрос к следователю в Мугалжарский РОВД. На пьяную голову Битулин и Конкаев решили съездить в Эмбу. На этот раз они связали таксиста, бросили в багажник и ехали на его машине, пока не кончился бензин.



Потом они стали тормозить машины на трассе. Нефтяник на внедорожнике остановился, но поделиться бензином не смог, так как из его иномарки невозможно отлить топливо.



Битулин и Конкаев убедились, что мужчина едет один. Конкаев душил нефтяника ремнем безопасности, Конкаев нанес водителю 14 ножевых ранений в грудь. Тело бандиты выбросили в канаву, а сами поехали дальше.



Полиция задержала их утром. Битулин и Конкаев пьяные спали в завязшем в грязи внедорожнике.



Суд приговорил Ислама Битулина к 23 годам колонии, Бактыгерея Конкаева – к 20 годам колонии. Приговор не вступил в законную силу.



Источник https://www.nur.kz/1248522-v-aktyubinskoy-oblasti-otpushchen...



P.S. Вот прочитал и при.уел, теперь вот всех надо боятся, а если реально люди нуждаются? Но вот из-за таких п.дарасов никто не будет помогать. Я в очередном шоке.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.. А потом когда реально помощь нужна , никто не останавливается, с чего бы это ? хм..

36
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно - если они остановили и от них перегар, то надо сразу по газам. В любом случае - они либо пьяные за руль сядут, либо не за топливом пришли. Не открывать двери, не выходить из машины - на дороге и без таких хватает опасностей.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не остановлюсь, да где-то жестоко, но моих детей никто за меня не выростит
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мразей надо сажать сразу. Игры в добрых дядей даром не проходят.
раскрыть ветку
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в Казахстане за законы такие, что после угона с угрозой расправы водителю можно выйти под залог?

раскрыть ветку