Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино

Мало кто знает, но на самом деле "Angry Birds в кино" содержит в себе множество отсылок и тонких аллюзий на происходящие сейчас события в Европе. Еще не не верите? Ок, разберем поподробней. Так ли безобиден этот мульфильм, каким он кажется на первый взгляд? Разберемся в этой ситуации. 

Отсылка к финалу чемпионату мира между Германией и Аргентиной

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Приглядитесь. Традиционная для мусульман борода. Свинья - нечистое в исламе животное. В конце концов - динамит на фоне. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Свинюшка-беженец прямо-таки запрыгивает на местную привлекательную птичку. На его лице видна только одна похоть. Отсылка к событиям в Кельне. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Местный шериф набрасывается на своего собственного сородича потому что не хочет, что бы "гости чувствовали себя неудобно". Отсылка к традиционному замалчиванию преступлений, совершенных беженцами в Германии и Швеции. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Три главных персонажа представляют собой все три цвета флага Германии. А на этой картинке они даже выстроены в правильном порядке. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Огромный ленивый орел, который живет далеко от остальных птичек и писает в воду - отсылка к США, занимающей нейтральную позицию в отношение беженцев в Европе. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Удивленный и испуганный мим на заднем плане - Франция после терактов в Париже. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Обратите внимание на то, каким образом свинюшка держит тут указательный палец. Узнали? Еще одна отсылка.  В конце концов, зеленый цвет традиционен для многих арабских стран.

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост
Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост

Старая и больная мама-птица, которая позволяет и прощает все свиньям - отсылка на Ангелу Меркель и ее политику в отношение беженцев. 

Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост
Ужасная правда о новом фильме Angry Birds в кино Angry Birds, Политика, Юмор, Теория заговора, Беженцы, Германия, Длиннопост
96
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Вольнов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
573
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это талант высосать из нихуя. Молодец конечно только вот мультик уже год делают а много событий произошли от силы месяца 3 назад. Ну большинство

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

в стиле Сыендука

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по мне так толстый свин с бородой больше всего похож на Меддисона.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

— Давайте разберемся. Вы утратили веру, прочитав «Алису в стране чудес»?


— Нет, «Алису в Зазеркалье». Tам есть стишок про моржа и плотника. —толстый жизнелюб, он символизирует либо Будду, либо, с учетом бивней, индуистского Бога — слона Ганешу. В общем, восточные религии. Ну а плотник — явный намек на Иисуса, росшего сыном плотника. Он представляет Христианство. Чем они заняты в стишке? Что делают? Лицемерно увлекают устриц за собой, чтобы потом безжалостно пожрать мириады беззащитных тварей. Не знаю, какой вывод сделали бы Вы, но мне все ясно. Основанная на мифических постулатах вера, разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас. Разъедают душу, сковывают действие страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия. Tы, мол, только попробуй, и я тебя выпорю. Tолько попробуй.


— Вы так все повернули. А я-то принимала все на веру. И что же мне теперь делать? Как же теперь жить?

раскрыть ветку