593
Утро начинается не с кофе
27 Комментариев  

Прихожу на работу, наблюдаю тревожный такой "пейзаж" - половина аквариума с манагерами пустая.

Не понимаю в чём проблема - рабочий день у ребят начинается как и у меня. Одного "опозданца" я бы ещё понял, двоих, ну троих, ладно! Но девять?!

Проходит 10 минут, я уже начинаю нервничать, до этого отсутствие сотрудников можно было бы отмазать понедельничной пятнадцатиминуткой (первые 15 минут дня на "как дела" и "сегодня копаем на север").

Через полчаса ко мне приходит леди-босс. Она очень даже спокойный и позитивный человек, фактически, отчитываюсь я только перед ней.

- Эм... а где твои любимые работники?

- Хор-роший вопрос. Надеюсь, их похитили инопланетяне, как минимум. Иначе устрою засранцам весёлую жизнь!

- Да ладно, не бесись, мало ли что случилось. Если через час не объявятся - начинай искать. А так, отработают.

Проходит час. Я начинаю закипать, ещё и сигареты в машине остались. Спускаюсь на парковку и бреду в курилку, набирая номер сотрудника. Уже начинаю читать мантру спокойствия, я человек импульсивный, с чем пытаюсь бороться.

Не абонент. И ещё один тоже вне зоны. Уже на подходе к курилке слышу разговор двух соседей по зданию:

- Пошли быстрее!

- Так ещё 5 минут перерыва.

- Лифт у главного входа не пашет с самого утра, там какие-то придурки застряли.

Ну, похоже нашлись мои "придурки".

Иду к лестнице у главного входа и начинаю подниматься. На третьем этаже наблюдаю шикарную картину - стоят два студентика с бейджами колл-центра и снимают на телефон двери лифта из которого несётся отборный мат.

По голосу понимаю, что там один из моих работников.

- Ребят, а чё случилось?

- Да тут ржака! Эти - показывает на лифт - тут с самого утра сидят.

- Ржака... - Тут моё терпение лопнуло. Беру обоих оболтусов под белые рученьки, ору в двери лифта, что сейчас разберёмся.

Дохожу до офиса КЦ и сдаю двух уродов начальству, с простым заявлением, что в следующий раз за такое не приведу, а приволоку. Обещают разобраться, да и хрен с ними, пусть делают что хотят.

Минут 20 пытаюсь дозвонится до администрации, в итоге к полудню моих ребят (всех девятерых, плюс уборщица и, внезапно, ещё пара ребят из КЦ) оказались на свободе.

Далее - со слов старшего менеджера:

Ну а что, мы зашли в лифт все вместе, а дальше один из этих баранов сказал дружку, мол "хочешь прикол"? И со всей дури подпрыгнул. Лифт встал, мы все на нервах - нафиг надо. Пацан на кнопки жмёт, а лифту пофиг. Так и застряли, тут ещё связи нет нихрена. Потом пришли ещё два каких-то ганд**а, начали издеваться над приятелями.

Крч, если после обеда не успокоюсь, то после работы пойду вместе со старшим мылить шею соседям в КЦ.

+40
 GeneralGalapagos отправил
Войны офисного планктона
+23
 Hruzduk отправлено

У автора частенько срака загорается))))

+12
 Ridriacri отправил

И не говорика. И хоть бы одна сволочь предложила зажигалку огнетушитель

+3
masteropium отправлено
А кем автор работает? В плане должности, очень уж непонятный персонаж
+9
 Ridriacri отправил

автор человек-оркестр. По должности я руководитель отдела продаж, по факту - начальник, воспитатель, учитель, детектор лжи и добрый/злой (нужное подчеркнуть) волшебник.

+5
Kanasta отправлено

офигеть. эти придурки из КЦ вам рабочий день срывают. вот пусть девятерым вашим манагерам эти 3 часа оплачивают из своего КЦшного кармана (если я правильно поняла что раб день начался в 9 и к работе они приступили в 12)

+2
Abraxus отправлено

Хорошо что начальница адекватной оказалась.

+3
0m14 отправлено
Почему мне их не жалко?
+5
 nezamedlitel отправил

Потому что ты сам не работаешь в офисе, а за станком/рулем/домашним компом/прилавком/партой или с метлой/флаером/лопатой/отверткой/чем ещё в руках.

+1
Shadowofoblivion отправил
Сотовых телефонов у планктона не было? Или связь настолько плохая, что даже смс нельзя отправить?
+4
 vgdnet отправил

Бывает что не ловит,возле моего дома стоит двух этажный магазин из металлоконструкций,и в нём не ловит телефон

+1
 Hayate отправлено

Лифт без связи эксплуатировать запрещено.... А вообще нефиг прыгать, самый легкий и простой способ наверняка застрять, слабину канатов дернули.

+1
 Ridriacri отправил

В нашей прекрасной стране много чего запрещено.

Ну сам прикинь - позвонишь ты в "комиссию по надзору за лифтами", его, не дай Боже, велят заменить. Пока туда-сюда, полгода по лестнице бегать, до той же столовой/курилки. Ещё и наперегонки с ребятами из КЦ и ещё парочки фирм.

Оно надо?

+1
 Hayate отправлено

Можете их хорошенько потрясти, если сидели больше 45 минут. Заменить не заставят, а только устранить замечания, а при прямых руках делов максимум два дня.

раскрыть ветвь 2
0
PikNik4PDA отправил

Причём тут комиссия? Просто телефон, чтоб позвонить на пост охраны, неужели так сложно?

0
Murychev отправлено

Подскажите, что за мантра спокойствия? Я бы тоже почитала)

+9
 Ridriacri отправил

Сукиблядизаебалипорвужопывыпьюмозгиногирукипоотрываю!

-4
LordAkronit отправил

что то я не понял , на каком это основании автор повел двух парней  из кц к начальству? да ещё и просил их наказать, зря парни тебя нахуй не послали, ибо не их вина что лифт застрял

+3
 Ridriacri отправил

у меня было всего одно основание им не вломить пиздюлей - то, что у меня рабочий день был.

Людям, попавшим в беду нужно помогать, а не ржать над ними. За оставление в опасной для жизни ситуации даже статья есть, милок.

-4
LordAkronit отправил

Как? как обычный человек может помочь людям в лифте??? что они должны были интересно сделать?

раскрыть ветвь 5

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь