Установка виндовс на новый пк. Не найден необходимый драйаер для дисковода оптических дисков!!!

Купил новый пк, в магазине отказался от установки виндовс. На старом пк менял винду очень часто через флешку,( бот меню) Запустил новый пк, вставил флешку, все так как делал ранее на старом. Запускается установка, а дальше выскакивает такое окошко( Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.Если у вас есть дискета, CD DVD или флеш-накопитель с этим драйвером, вставьте этот носитель.) Дисковода нету, чтоб вставить диск с драйверами. Можно ли с флешки их загрузить? Я где-то читал, что флешку не находит при таком процессе. Что делать, кто с этим сталкивался и какие методы решения помогут в данной ситуации?

4
Автор поста оценил этот комментарий

какие методы решения помогут в данной ситуации?

Ставить Windows 10

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте Windows 10 или ищите Windows 7 с установщиком от Windows 10. Еще, как вариант, найдите на сайте производителя специальное ПО, которое интегрирует необходимые драйвера в дистрибутив Windows 7. Но такое ПО есть далеко не для каждой материнской платы,  так же как и драйвера для Windows 7. Короче говоря ставьте Windows 10 и не мучайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если устанавливаешь 7ку, не используй USB 3.0 порт. Если нет порта USB 2.0  ищи информацию "Интеграция драйверов USB 3.0 в дистрибутив Windows 7"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую винду и на какой комп ты пытаешься ставить? По ошибке - похоже что семёрку на что- то очень современное...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

могу посоветовать отключить шлейф CD/DVD и попробовать произвести установку без него. когда установка пройдёт, подключить обратно