Успеть на самолет

Наступила череда отпусков и многие отправляются на отдых на самолете. Вспомнила историю, которая была для нас уроком, может и для кого-то еще окажется примером.
Лет 5 назад мы купили путевки в солнечную Турцию. Вылет из своего города, часа в 4 ночи, на машине до аэропорта минут 30.
День вылета, чемоданы собраны, ждемс. Помню точно, был выходной. Понятно, что регистрация заканчивается за 40 минут, т.е. быть в аэропорту часа за 2 нужно. Значит в 1:30 ночи выходим из дома. С этим планом мы жили где-то до 23:45. Сидя за столом в домашней одежде, что-то заставило маму позвонить девушке - туроператору. Та трубку не взяла. Через час, наверно, перезвонила:
- Ну что, вы уже в аэропорту? (Время 0:50)
- Нет, мы дома, ведь еще рано, - ответила мама с задумчивым видом.
- Но ваш рейс перенесли на 2 часа раньше, и об этом вас должна была известить моя коллега. Я на больничном. Разве вы не в курсе???
Но у всех выходной, у коллеги, видимо, тоже. И чихать она хотела на клиентов. Короче, мы не были в курсе. Ясное дело, сборы прошли моментально, ведь регистрация заканчивалась через пол часа, а это ровно то время, которое было необходимо на дорогу.
С высунутыми языками мы приехали в аэропорт, а там очередь у турникетов, как за колбасой в СССР, кто там первый, даже не видно. Подбегаем к охраннику, объясняем суть ситуации, он говорит пройти без очереди. Конечно, попались люди, которые думали, что мы просто так лезем, кричали, ругались. Яжемать тоже попалась, говорила, что ее дитятко уже с ног валится, а мы твари. Короче, прошли мы сквозь эту непроходимую кучу людей, багаж приняли моментально. Хорошо, что был коридор, а не автобусиком в центр аэропорта. В итоге, регистрация, сдача багажа и посадка на места у нас заняла минуты 4. Спринтерский забег с препятствиями, блин) Ладно, что хоть успели. Через пару минут самолет взлетел.
Теперь всегда сами, не надеясь ни на каких операторов, звоним в аэропорт, узнаем, не изменилось ли что. Это ладно, если задержка рейса, а вот более ранний отлет может оказаться неприятной неожиданностью.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам, что оператор, которая на больничном, в час ночи перезвонила, я б не стал, наверное.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай не так давно. Приехали мы в аэропорт за четыре часа. Ждём начала регистрации. Встали в очередь и оказалось, что перед нами представители тур групп. За 20 минут до конца регистрации очередь дошла до нас и мне отказались давать посадочный талон так как у меня нет визы(летела в Малайзию, транзитом через Сингапур, виза не нужна) работника аэропорта убедить не удалось. Вызывали старшего смены и ждали пока он уточнит у представителя в Сингапуре. В общем, посадочный я получила за 20 минут до вылета. Бежали мы очень быстро. Но впереди была очередь на паспортный контроль и личный досмотр .. На нашу радость посадку начали позже и мы успели.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была история, которая раз и навсегда научила меня не делать коротких перерывов между стыковочными рейсами. Был запланирован полет Санкт-Петербург-Москва-Тюмень, рейс из Питера прибыл в Москву вовремя, но нас очень долго мурыжили в самом самолёте, не дали гейт и пришлось ждать автобус, который повез к терминалу. В общей сложности это отняло достаточно времени, чтобы потерять покой перед следующей посадкой)) в аэропорту в Москве пришлось галопом проходить досмотры. Мимика у меня наверное была интересная, потому что пропустили меня без очереди. С языком через плечо прискакала на посадку к нужному выходу. Больше коротких пересадок не делаю.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тур с вылетом 8.07 из Домодедово в 3.55, вчера смотрю а там уже 2.30 и Внуково. Жду дальше!
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял прикола

Вот у меня билеты на самолет куплены на август месяц

И чо? Мне надо уточнять не перенесли ли вылет?

раскрыть ветку