Ушёл и пропал...

Действия происходят в самом начале 90-х. Была у мамы подруга, а у неё пожилой отец. Мужик на все руки мастер, только выпить тоже специалист. Сейчас нет его с нами, а жаль.

Вобщем отправила она отца мусор выносить, он и пропал. Вышел летом в майке, трико с пузырями и тапочках с ведром. И пропал. Написали заявление в милицию. Опросили соседей. Само собой сходили к экстрасенсу, в то время без этого никак. Экстрасенс сказал чтобы готовили гроб. Нет говорит его среди живых.

Мамина подруга в слезы. Её муж с мужиками район обшаривать...

Приходят домой через два дня, а потеряшка их спит пьяный и рядом полное рыбы ведро от мусора.

А разгадка простая. Вышел он, вынес мусор а там мужики собрались на рыбалку. Они его напоили, погрузили в москвич, а очнулся он уже у речки.

Пришлось пить дальше...

114
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такую же историю мне рассказали в с.Богучаны Красноярского края. Там семья поехала в тайгу за ягодой и потерялся ребенок. Искали все кто мог. Охотники обходили таёжные избы, оставляли продукты и записки 'сиди и жди' искали почти месяц, безрезультатно. Мать пошла по всяким гадалка,экстрасенсам и прочей дряни. Одна из них брякнула - не вижу среди живых.Мать от горя почернела. А в это время охотник заходит избу а там сидит тот самый потеряшка. Еле живой конечно, после месяца то в тайге но все же жив. Тот его в охапку на моторку и в больницу. Село хоть и большое а весть разлетелась мгновенно. Отец бегом с работы в больницу, бежал мимо дома той самой экстрасенши, забежал и не говоря ни слова ей прописа прямой в нос. И дальше бегом к сыну. История закончилась хорошо, ребенка откормили, экстрасенше нос собрали, а менты к которым она с заявлением пришла сказали иди отсюда а то мы тебе сейчас ещё добавим.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего гроб готовить не сказал. Может рыбы было больше, а у него только ведро.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пришел из полугодового рейса  два дня как. Жил рядом с портом. Вышел вынести мусор, а там его товарищи на следующую смену  собираются отплывать. Ну он с ними выпил, проснулся в каюте, а корабль уже к Босфору подплывает. А он в штанцах, тапочках и с ведром. Короче семье его телеграфировали, с нарочным отправили ему документы и пошел мужик снова в рейс на полгода... Случай реальный, место действия Севастополь, лет 20 назад...

615
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет его среди живых"... как эти шарлатаны вообще еще не вымерли то? Благо во время, когда без них никуда, я был мелким пездюком и меня их замуты не волновали... ъуъ съука >_<

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и сейчас так пропал. С телефонами, паувербанками и т.д. Да провались оно всё. Заберите меня на рыбалку(да куда угодно) на пару дней.
мальчик Дима, 36 годиков, Питер.
Я даже денег дам..
раскрыть ветку