Усатый террорист-5

Усатый террорист – 5. Тайный агент.

Летопись приюта «Котоленд» была бы неполной без рассказа о его прекрасной половине. Если с кем-то сравнить героиню нашего нового рассказа, то её прототипом, несомненно, стала бы террористка Фаина Каплан. Под видом простой девушки-революционерки она сумела приблизиться к телу вождя мирового пролетариата на расстояние выстрела, чем не преминула воспользоваться и навсегда войти в мировую историю. Лавры Фани могли бы достойно украсить коварную мордашку Усатой террористки номер пять, если бы не грандиозный провал её миссии. Итак, слушай историю, страна.

На пороге приюта она возникла внезапно, как мираж. Только что не было никого, и вот – прекрасное видение сидит, поджав замёрзшие лапки на заснеженном пороге приюта и просительно смотрит в закрытую дверь. Незнакомка не убегала и терпеливо ждала приглашения войти. Пришедший на кормёжку котов Женя был сражён этим чарующим взглядом и позой покорности. - « Ну что ж, входи!» - И голодная красавица шустро присоединилась к компании бодро чавкающих собратьев. А затем, будто здесь и родилась, уверенно выбрала место на войлочной лежанке и уснула под уютное потрескивание дров в печи. Вечер она встретила в том же тёплом уголке и уходить не собиралась. А раз так, красавица была представлена сообществу и, получив библейское имя Мария (а попросту Машка), влилась в котосемью. Узнавшие историю Машки люди искренне восхищались: – «Надо же! Видно и вправду в приюте так хорошо, что коты сами находят к вам дорогу. Работает кошачье радио! Было бы плохо – не приходили бы».

Отчасти так оно и было. По дороге в приют, проходящей по территории частного сектора, я постоянно встречала «домашних» котов. И признаюсь, зачастую вид они имели настолько грязный и истощенный, что мало чем отличались от бездомных. Вскоре я даже стала различать: если ободранный и тощий – это точно не «наш», а если круглая морда и гладкие бока – значит, «наши» вышли проветриться. Вот тебе и «приютские»…

Через какое-то время среди встречавшихся на подходе к приюту котов, я стала замечать кошку, удивительно похожую на Машку. Приду в «Котоленд», пересмотрю пушистиков – все в наличии и Машка на месте. Чё за нафик? То ли у меня шизофрения, то ли у Машки есть клон… Через какое-то время и в её поведении стали наблюдаться странности: то не отходит кошка от тебя, в глаза лезет. То вдруг поест и рвётся из приюта, бьётся в сетчатую дверь вольера. Ловлю, не пускаю – «Куда ж ты, Машенька?! Ты ж ничего тут не знаешь, убежишь, заблудишься, пропадёшь….»

«Вычислил» Машку Женя. Решив внимательно понаблюдать за её странным поведением, он выяснил, что пользуясь постоянным движением в котовнике, Машка умудрялась незаметно пропадать, а затем с завидным постоянством вновь появляться среди толпы приютских собратьев. Отдохнув, отогревшись и поев, она опять находила лазейку для побега или штурмовала дверь вольера. Результаты слежки показали, что сбегает она в один из соседских домов, где она и обитает в статусе домашнего питомца! Тайный «двойной агент» был раскрыт! А мы-то уже собирались её и прививать, и стерилизовать, и лечить, и вообще во все места любить! А эта хитрая бестия работала на два дома: – в одном столовалась, в другом – развлекалась!

Машку после разоблачения мы выгонять не стали. Усатая террористка по-прежнему заглядывает в приют, обедает, греет брюшко и сбегает «домой». Но права на льготы в виде бесплатного медицинского обеспечения она, конечно, потеряла. И если вдруг принесёт нам котят, то пусть на алименты не надеется! Это точно не наши! Наши все дефабержированы! Так что тут тебе, Машка, обвести нас теперь вокруг пальца не получится!)))

Усатый террорист-5 Кот, Приют Котоленд, Липецк, Приют, Террористы

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Женя! Поскольку Машка последнее время активно уклонялась от фотосессии, пришлось выложить в качестве иллюстрации фотку Снежинки в засаде)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно написано, Виктория)) И всё ведь правда, что и подтверждаю))