Урок на всю жизнь

Был у меня кот, Ёськой звали. Еще будучи котенком он только осваивал обычную пищу, и после очередной трапезы его настиг так сказать сушняк, а мамы-кошки рядом не оказалось, чтобы утолить жажду молочком. Полез Ёська в миску с водой, но видать не заметил на каком она там уровне и ткнулся слишком глубоко, параллельно вдохнув. Естественно начал задыхаться, чихать, в общем думаю ощущения не из приятных. После этого случая он всю жизнь перед тем как выпить воды проверял сначала ее уровень лапкой. Вот такой неожиданный жизненный урок получился)
105
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых была проблема - кот периодически пачкался своим пластилином. Никто не мог понять - какого хера кот в дерьме? - решили посмотреть, что же происходит, а там... Этот новатор срал исключительно балансируя на задних лапах и, видимо, так случалось, что центр тяжести кота перемещался вверх, после выхода паштета и он, теряя равновесие, падал спиной на свои коричневые гималаи. Как результат - переставили лоток к стенке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ёськин ж ты кот!

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все коты периодически уровень воды в миске лапой проверяют. И старый, ныне покойный, и нынешние два. Я лично думаю, что они просто хреново видят и прозрачную воду им проще проверить так.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что кошки не могут видеть поверхность воды (водораздел) и поэтому, чтобы ее не вдохнуть случайно, сначала проверяют лапой.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наш кот был совсем мелкий ему добрый муж налил достаточно горячей воды. До сих пор кот сначала тыкается языком, отбегает на метр, если все ок - возвращается и пьет)