Упражнение для начинающих водителей.

Итак, ты сдал экзамены в автошколе и получил права. Правила выучены и соблюдаются, скоростной режим не нарушается, но есть проблема- во дворе заставленным машинами очень трудно разъехаться со встречными машинами, всё из-за того, что ты ещё не чувствуешь габаритов машины. Надеюсь тебе поможет следующее упражнение, для которого понадобится помощник и две пустые пластиковые бочки или канистры, желательно повыше.
Две бочки стоят вместе на удалении 10 метров от тебя,сидящего за рулём. Ты жестом показываешь своему помощнику насколько отодвинуть правую бочку вправо, а левую бочку влево для того, чтобы проехать между ними. Корректировки не допускаются после того, как ты начал движение.
Всё идёт хорошо и ты не сбил бампером ни одну из бочек, проехал аккуратно между ними. Расстояние между бочками замеряется и сравнивается с габаритами машины. Дзен достигается при расстоянии между бочками, через которое ты смог проехать не задев их, на 5 см. больше, чем ширина машины.
Упражнение можно усложнять, например остановкой между бочками на уровне средней стойки машины и дальнейшим движением после полной остановки.

Удачи на дорогах!


Автор поста оценил этот комментарий
Не... , мне бразильская система больше нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Что я знаю о бочках
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Габариты хорошо видно по зеркалам. С этим упражнением пересев на другую машину опять учиться?
раскрыть ветку