Уличный гитарист на Невском около Екатерининского сада

Я поискала на Пикабу, и не нашла ни одного упоминания об этом человеке, поэтому захотелось написать...

В 2013-м году была я в Питере. Посмотреть на красоты, да и вообще... очень мне этот город нравится, хоть это и не оригинально совсем. И вот это был погожий июньский вечер, я гуляла по центру, и вышла к Александринскому театру. Забрела в Катькин садик и, пока размышляла, куда двигаться дальше, услышала звуки гитары, а точнее, до боли знакомое "Highway to Hell" Криса Ри. Песня мне эта нравится, так что я пошла полюбопытствовать - может, что-нибудь еще интересное сыграет.

Музыкант расположился аккурат на углу, рядом с уличным кафе. Я сразу заметила, что у него все по серьёзке - внушительная панель с педальками и примочками, хорошая (судя по звуку) колонка на штативе... насчет гитары в тот момент сказать не могла, не особо разбиралась - Фендер знаю, Гибсон знаю, и все, на этом мысль заканчивается.

Отдельная деталь, привлёкшая мое внимание и очаровавшая меня, - это белая шляпа, надвинутая на лоб... сразу как-то повеяло романтизмом, а я особа впечатлительная. Более того, я углядела и зеленый оттенок его глаз, и как-то прямо прониклась симпатией. А потом мои близорукие глаза заметили странность в его левой руке - у него не было среднего пальца, указательный неестественно вывернут, да и остальные выглядели покалеченными. Но с гитарой он управлялся так, как не всякий сможет и со здоровыми руками. Позже я заметила, что и лицо у него... в общем, что-то не так с левой половиной лица.

А гитарист тем временем заиграл другую вещь Криса Ри - "Looking for the summer". И вот тогда я была окончательно повержена и очарована... тут даже и добавить нечего, кроме разве что короткого видео - но карма пока не позволяет добавлять видео на Пикабу. После этой песни, правда, я ушла, а он играл что-то из Pink Floyd...

На следующий день я пришла туда снова, проторчала какое-то время за столиком уличного кафе, но гитарист, увы, не появился. А на следующий день (или через день) я уехала домой, в свой город... И потом прочёсывала интернет в поисках имени этого музыканта и какой-нибудь информации о нем.

И нашла... но это уже другая история, которую я поведаю позже, если кому-то это будет интересно.


Комментарий для минусов внутри... кажется, так это делается?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у Криса Ри не роуд ту хел?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он давно там играет, бывая в Питере, постоянно его вижу. У дядьки очень непростая сложилась жизнь, рассказывали. Играет отменно. Диски свои продаёт там же, на Невском.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как Крис Ри, но Shine On You Crazy Diamond великолепна

https://www.youtube.com/watch?v=cBzmyswEn2U&index=4&...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать Ваш пост, и сразу догадался, о ком речь. Читая дальше- подтвердилось.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что за музыкант?
раскрыть ветку