Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинская оппозиция назвала риски от национализаций предприятий в Донбассе. Ну вот и ахметовцы задёргались!

КИЕВ, 28 фев — РИА Новости. Украинская партия "Оппозиционный блок" заявила о недопустимости "национализации" предприятий украинской юрисдикции властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, считая, что это только усугубит конфликт на востоке страны.

Ранее главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили, что самопровозглашенные республики перестанут поставлять уголь Киеву при продолжении железнодорожной блокады. Как отмечается в заявлении, если до 00.00 1 марта блокаду не снимут, то будет введено внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР.

"Революционная практика национализации предприятий недопустима. Такие шаги только усугубят конфликт. "Национализация" не решит проблему предприятий: они останутся без легальных контрактов, а их сотрудники – без работы и средств к существованию", — говорится в заявлении партии, обнародованном во вторник.

При этом в политической силе отметили, что украинская власть, со своей стороны, обязана выполнить решение Совета нацбезопасности и обороны по прекращению блокады Донбасса, которая наносит огромный ущерб Украине и ее гражданам по обе стороны линии разграничения.

"Оппозиционный блок" требует от всех сторон конфликта вернуться к выполнению минских соглашений. Мы требуем от Верховной рады начать выполнение политической части договоренностей. Минские соглашения – единственный способ прекратить войну, признанный в мире. "Оппозиционный блок" готов в любой момент проголосовать за законы, указанные в соглашениях, и требует этого от всего парламента", — заявили в партии.

https://ria.ru/world/20170228/1488908552.html

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эту национализацию еще 2 года назад делать нужно было.

36млрд гривен перечисляли каждый год в украину, а эти деньги можно было на социалку тратить, на пенсии.

"Борьба с олигархами" только по указке сверху пошла

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Запасаемся попкорном...
Видимо не зря наши наконец-то признали донбасские паспорта.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то обращает внимание на оппозицию в укре?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил что в последнее время появилось много одноразовых кастрюль, которые перданут и сваливают.

Что хохлы, пуканы горят от происходящего?

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно новость интересная, как все это повернется?

Хм...

По ходу скоро что то серьезное произойдет.

раскрыть ветку