Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина не станет кандидатом на вступление в Евросоюз

Полной неожиданностью для Украины оказалась принятая уже поздно вечером на саммите ЕС декларация по поводу Соглашения об ассоциации с этой страной. Права на вступление в Евросоюз, чего так ждали в Киеве, документ не дает.


В Верховной Раде при этом выразили разочарование и возмущение тем, что Брюссель затягивает также с предоставлением безвизового режима украинцам - процесс отложен как минимум до весны. Прозвучало мнение, что для ЕС это решение может стать "исторической ошибкой". А украинские СМИ назвали эту новость "провалом года" для Киева.


Что касается соглашения об ассоциации, его ратификация откладывалась из-за позиции Нидерландов. Премьер этой страны Марк Рютте даже заявлял, что если после саммита у него в кармане не будет "юридически обязывающего решения", которое бы удовлетворяло Гаагу, то "его правительство выступит против соглашения с Украиной", опираясь на итоги референдума.


«Это соглашение об ассоциации не является шагом к членству в ЕС ни сейчас, ни в будущем. Оно не предоставляет гарантий коллективной безопасности. Также оно не приведет к какому-либо обязательному сотрудничеству в области обороны и не позволит украинцам работать в ЕС или в наших странах», - заявил Марк Рютте.


На саммите в Брюсселе ожидаемо продлили антироссийские санкции, хотя многие страны были против. При этом на итоговой пресс-конференции глава Евросовета Дональд Туск открыто признал, что будущее этих мер со стороны ЕС напрямую зависит от позиции новой администрации США.



Источник:



http://www.1tv.ru/news/2016/12/16/316205-ukraina_ne_stanet_k...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Жаль, конечно.  Поскорей бы уж получили этот сраный безвиз, чтоб поняли что нихера он уровень жизни не улучшит - работать нельзя (без рабочей визы), учиться нельзя (без студенческой визы), а для туризма денег нет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит напомнить что Майдан как бы начался из-за отказа Януковича подписывать практически аналогичный документ.Стоило ли всё это того чтобы прийти к тому же самому?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял! Там же написано было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ржака с первых слов..)))

"Полной неожиданностью для Украины оказалась принятая уже поздно вечером на саммите ЕС декларация"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не станет, зачем ЕС платить еще 40 млн пособий по безработице