Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие.

Предыдущие части вы можете встретить тут:

1. http://pikabu.ru/story/po_prosbam_trudyashchikhsya_i_lenyash...

2. http://pikabu.ru/story/prodolzhenie_iskushenie_grekhopadenie...

3. http://pikabu.ru/story/lyubov_krov_i_velikoe_blagoukhanie_50...

4. http://pikabu.ru/story/rodoslovnaya_troynaya_smert_velikiy_o...

5. http://pikabu.ru/story/dietologiya_vuaerizm_i_velikaya_diver...

6. http://pikabu.ru/story/politsiya_nravov_ryeket_i_obrezanie_5...

7. http://pikabu.ru/story/narodnyie_gulyaniya_transmutatsiya_pr...

8. http://pikabu.ru/story/dochernyaya_lyubov_ryeket_prodolzheni...

9. http://pikabu.ru/story/gladkiy_ili_s_pupyiryishkami_vsegda_v...

Но как сказал один из моих, весьма сообразительных подписчиков(спасибо ей кстати большое за подсказку), это не дело. Если уж так случится, что я буду писать и писать, то количество постов сильно увеличится и размещать такое количество ссылок будет невместно. Посему для моих постов посвященных этой теме я ввел тэг "мнительное". Конечно на всякий случай я буду давать ссылки на предыдущие посты, но не в таком количестве. Да, в паре постов я этот тэг упустил, буду внимательней.

Итак, мы оставили наших героев, а именно Иакова с семейством в момент побега. Рахиль, как я упоминал при этом сперла у отца своего идолов. Конечно это уж вообще зашквар, но мы все же говорим о древних библейских людях. От них можно всего ожидать. Отец Рахили и Лии, как мы помним его звали Лаван, жутко осерчал от разорения причиненного ему Иаковом и конечно был в шоке от пропажи идолов. Он бросился в погоню и настиг беглецов. Однако предъявить, по факту, ему было особо нечего. Он сам обещал отдать скота, и Иаков заслуженно пристыдил его.

Вот, двадцать лет я был у тебя; овцы твои и козы твои не выкидывали; овнов стада твоего я не ел;
растерзанного зверем я не приносил к тебе, это был мой убыток; ты с меня взыскивал, днем ли что пропадало, ночью ли пропадало;
я томился днем от жара, а ночью от стужи, и сон мой убегал от глаз моих.
Таковы мои двадцать лет в доме твоем. Я служил тебе четырнадцать лет за двух дочерей твоих и шесть лет за скот твой, а ты десять раз переменял награду мою.
Если бы не был со мною Бог отца моего, Бог Авраама и страх Исаака, ты бы теперь отпустил меня ни с чем. Бог увидел бедствие мое и труд рук моих и вступился за меня вчера.
(Книга Бытие 31:38-42)

Тут он говорит про заступничество, надо пояснить он имеет в виду не то, что овцы и козы рождались с пятнами или полосатые. Лаван сам признается, что Элохим крышует его зятя.


Есть в руке моей сила сделать вам зло; но Бог отца вашего вчера говорил ко мне и сказал: берегись, не говори Иакову ни хорошего, ни худого.
(Книга Бытие 31:29)

Лаван конечно попытался повозмущаться по поводу того, что Иаков бежал тайно не дав ему попрощаться с дочерьми, но это так, пустой спор. Тогда он вспомнил про идолов. А это было уже серьезное преступление. Иаков же про них не знал ничего и сказал чтобы Лаван искал и у кого найдет тот будет предан смерти.

у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что у меня, и возьми себе. Иаков не знал, что Рахиль украла их.
(Книга Бытие 31:32)

Лаваан начал искать, он перевернул все шатры, но ушлая Рахиль спрятала идолов под седло и села сверху, когда же отец вошел в ее шатер, то отмазалась, сказав что встать не может ибо у нее месячные. Не найдя идолов Лаван успокоился и они заключили мир, в честь чего насыпали курганчик, устроили обжираловку и назвали получившийся холм всякими неблагозвучными словами. Не забыли и про Бога, закололи жертву и сожгли ее там же. После этого Лаван вернулся домой а Иаков пошел дальше. По пути они встретили Ангелов, но к чему это я вообще не понял. Ибо ничего не произошло, кроме очередного глупого названия.

Так или иначе, а двигался Иаков приближаясь к своему старому дому. И очко то к него жим-жим вдруг. Вспомнил он, что не просто так бежал в месопотамию. И послал он перед собой вестников к Исаву, но несмотря на отнятое первородство и благословение называет его господином.

и приказал им, сказав: так скажите господину моему Исаву: вот что говорит раб твой Иаков: я жил у Лавана и прожил доныне;
и есть у меня волы и ослы и мелкий скот, и рабы и рабыни; и я послал известить о себе господина моего, дабы приобрести благоволение пред очами твоими.
(Книга Бытие 32:4-5)
Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

Вестники возвратились и Иакову стало совсем худо. Говорят идет Исав навстречу и с собой у него 400 человек. Как мы понимаем армия страшная, тот же Авраам с меньшим количеством дел наделал - будь здоров! Трусишка сразу разделил свое имущество на 2 лагеря, в надежде, что если Исав нападет на один, то у второго будет шанс спастись. И придумал хитрый план как подлизнуть брату.

Он отобрал из своего стада по 20 козлов и овнов, по 200 коз и овец, тридцать  верблюдиц дойных с жеребятами, сорок коров, десять волов, и по 20 ослиц и ослов. Разделил их и отправил с рабами вперед с напутствием.

И дал в руки рабам своим каждое стадо особо и сказал рабам своим: пойдите предо мною и оставляйте расстояние от стада до стада.
И приказал первому, сказав: когда брат мой Исав встретится тебе и спросит тебя, говоря: чей ты? и куда идешь? и чье это стадо пред тобою?
то скажи: раба твоего Иакова; это подарок, посланный господину моему Исаву; вот, и сам он за нами.
То же приказал он и второму, и третьему, и всем, которые шли за стадами, говоря: так скажите Исаву, когда встретите его;
и скажите: вот, и раб твой Иаков за нами. Ибо он сказал сам в себе: умилостивлю его дарами, которые идут предо мною, и потом увижу лице его; может быть, и примет меня.
(Книга Бытие 32:16-20)

Дальше же происходит весьма странное. Оставшись в лагере на ночь, Иаков переправляет все свое имущество через реку вместе с семьей и почему то остается один. И тут внезапно !!!!

И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Книга Бытие 32:24-28)
Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

Итак Иаков заборол самого Бога!! Нет, ну конечно, мы понимаем, что он всемогущ, по любому Элохим поддавался, но каково а?? Реально после такого очковать перед Исавом как то не комильфо.

Так, что откладывать встречу с Исавом дальше смысла не было. Однако Исав был мутантом, может потому он не сделал еще ничего плохого???

И побежал Исав к нему навстречу и обнял его, и пал на шею его и целовал его, и плакали.
(Книга Бытие 33:4)

Исав даже пытался отказаться от даров Иаковых, убеждая, что нечего им делить. Вот реально уважаю мохнатого! В общем, они помирились и все пучком.

Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

Дальше совсем некрасивая история. Как мы помним у Иакова было много сыновей, но была и дочь, Дина. Гуляя как-то, попалась она на глаза местному мажорику, сынку князя. Тот недолго думая чпокнил девицу, а потом, вдруг влюбился в нее весь. Пошел к отцу своему и попросил ее в жены. Князь сразу же пошел к Иакову и попросил за сына. Но Иаков язык в жопу засунул, потому как сыновья его были в поле, и ему, заборовшему Бога было страшно!

Иаков слышал, что сын Емморов обесчестил Дину, дочь его, но как сыновья его были со скотом его в поле, то Иаков молчал, пока не пришли они.
(Книга Бытие 34:5)

Сыновья же задумали недоброе. Князь предлагал им все, что угодно и богатства и земли, и пришел вообще, с благими намерениями. Нет я понимаю, что его сын поступил дурно, но..

В общем сыновья отвечали, что никак не могут отдать свою сестру за необрезанного. И вообще князь предлагал породниться, так что все мужья должны быть обрезаны, иначе, они забирают сестру и уходят.

Юноша не умедлил исполнить это, потому что любил дочь Иакова. А он более всех уважаем был из дома отца своего.
И пришел Еммор и Сихем, сын его, к воротам города своего, и стали говорить жителям города своего и сказали:
сии люди мирны с нами; пусть они селятся на земле и промышляют на ней; земля же вот пространна пред ними. Станем брать дочерей их себе в жены и наших дочерей выдавать за них.
Только на том условии сии люди соглашаются жить с нами и быть одним народом, чтобы и у нас обрезан был весь мужеский пол, как они обрезаны.
Не для нас ли стада их, и имение их, и весь скот их? Только согласимся с ними, и будут жить с нами.
И послушались Еммора и Сихема, сына его, все выходящие из ворот города его: и обрезан был весь мужеский пол, — все выходящие из ворот города его.
(Книга Бытие 34:19-24)
Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

Реально, наверное мажорик в помутнении был, когда насиловал Дину. Учитывая, что весь город его уважал и любил, видно, не творил он подобного ранее. А то, что весь город за него готов был отчекрыжить от себя кусок плоти, вообще нонсенс. Но сыновья Иакова происходят от Авраама, а тот был жук еще тот. На третий день, когда жители города были больны, два сына Иакова, Симеон и Левий, взяли мечи и убили всех в городе, забрали Дину, а после уже всей толпой разграбили город.

Нет ну нормально? они убили всех с кем только, что провели обряд дружбы. Народ который ради этой дружбы даже пошел на обрезание. Я понял бы если бы они отомстили только мажорику, ну и князю, но целый город...

Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

А теперь самое вкусное.

Так уж получилось, что Симеон родился в девятый год жизни Иакова у Лавана,

Левий на десятом году; следовательно, им было десять и одиннадцать лет, а Дине вообще было всего 4 года!!! Конечно два подростка и два подростка, отец у которых поборол самого Бога, это вещи разные. Но мажорик то каков, снасильничал почти младенца!!! Бред. В общем ,составители Библии не смотрели роликов в ютюбе по типу "150 косяков фильма Властелин колец" и не могли знать, что через тысячелетия найдутся люди умеющие не только читать но и считать. Конечно то, что эта книга писана самим Моисеем под личную диктовку Бога полный бред, что кстати подтверждается самой Библией.

И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем.
(Книга Бытие 35:19)
Вот цари, царствовавшие в земле Едома, прежде царствования царей у сынов Израилевых…
(Книга Бытие 36:31)

Дело в том, что первым царем у евреев был Саул, а он жил несколько позже Моисея. А Вифлеем, то есть Ефрафой город был назван во времена Иисуса, а Вифлеемом стал еще через несколько веков. (спасибо Таксилю).


В общем, вдоволь потешившись разбоем, они свалили. По пути, кстати, закопали идолов под огромным дубом. Да-да, тех самых, которых свистнули у Лавана тоже.

Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка

Дальше, к нему снова явился Элохим, и завел старую песню о землях, которые ему отдаст, о роде, плодитесь и размножайтесь и тд. Рахиль, кстати, родила еще одного ребенка. Но роды были трудны и она откинула копытца. Иаков и правда любил ее и поставил ей памятник. В это время, первенец его от Лии, Рувим, переспал с наложницей отца, той самой Валлою, которая рожала детей для Равили. Правда к чему нам эта инфа неясно, потому как никаких репрессий не последовало. Так или иначе, долго ли коротко, но Иаков все шел и шел, пока не пришел к своему отцу Исааку. Ну вы помните, который уже при смерти отдал свое благословление не тому сыну. Так вот, он при смерти был более 20 лет!! А всего ему как раз с приходом Иакова исполнилось 180. Ну а потом он сдох, и Исав с Иаковом похоронили его.

После этого, Исав со своей семьей покидает брата, ибо оба обросли стадами и людьми так, что не могли странствовать вместе. Далее, просто дичайший текст про сынов и внуков Исава, я это сам читать без боли не могу. В общем он расплодился нормально так. А дальше он пропадает из Библии. Вернее не совсем так. Он пропадает из Торы и из канонического Ветхого завета. Зато осталась Книга Юбилеев и русский Лицевой свод, а именно хроники Георгия Амартола, где Исав обретает обличье Иуды, а Иаков  Адроника-Христа.


Короче, суть такая, что сыновья Исава выросли и узнали об обмане Иакова. Подбили они своего отца на войну. В результате и сами были разбиты, и Исав погиб от стрелы Иакова, попавшей в левый сосок.

Украденные боги. Примирение, борьба и вновь примирение. Педофилия и возмездие. Библия, Мнительное, Иаков и Исав, Длиннопост, Заявка
О УБИЕНИИ ИСАВЛИ. Первый же сын Исавль Елифаз, сего ж сын Амалик. Исав же внуком своим Амаликом подвизаем собра воя, поиде на Иакова, брата своего. Иаков же бежа в град и затворися; из забрал моляше Исава, поминая ему завет отца и матере. Исав же прещаше ему паче убийством. Иаков же, видя его жестосердие, яко тщится убити его, стужив си, ВЗЕМ ЛУК, УСТРЕЛИ ЕГО В СОСЕЦ; И УМРЕ. Сынове же Иаковли, изшедше из града, вся избишя" [477:2], лист 107.

Вот так закончилась история двух братьев. Наша же история продолжится. Мы еще многого не знаем об Иакове и его потомстве.


А на этом пока все, и всем всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Исав, то сначала нае обманут несколько раз непонятно с какой целью и убегут в страхе, то возвращаются и подарками задабривают, то в сосец насмерть убьют... И несмотря на это, его делают Иудой-предателем, а этого "благословлённого" - Иисусом. Мир всегда был несправедлив (-_-*)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"И боролся Некто с ним до появления зари..."

...Они катались по песку, и незнакомец все что-то говорил, говорил... Покуда богатырь не начал кое-что понимать. Это был язык царя Соломона.

– Не отпущу, покуда не благословишь! – вот что толковал незнакомец всю ноченьку.

– Будь ты неладен, блин поминальный! – воскликнул Жихарь. – Так бы сразу и сказал – благослови! Благословляю!

С этими словами облегчения он заехал незнакомцу в ухо.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши конечно еще, очень здорово у тебя получается! Мы с женой читаем, так вот каждый день спрашивает, не вышла ли статья!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где же продолжение ?

раскрыть ветку