Ухи, ухи...

Навеяно постом:

http://pikabu.ru/story/sekretyi_narodnoy_bredyatsinyi_476894...


Никогда не имел проблем с ушами (до описываемой даты). Внезапно заложило ухо. Ну, думаю, к ЛОРу в поликлинику попаду по записи, в лучшем случае, через пару недель, поэтому пойду быстро (рядом с домом) и платно (МСЧ № 122, Санкт-Петербург).

Пришел, ухо промыли (О, Боги, я слышу!), назначили кучу анализов. Поставили диагноз и отправили лечиться. За время подготовки анализов и лечения (всего дней 10) ухо закладывало 2 раза, прибегал на промывание. Лечение не помогло. Все прелести "лечения" описывать не буду, но оно затянулось на месяц с постоянным (2 раза в неделю) промыванием. Результатов нет, врач руками разводит. Три курса разных препаратов, в т.ч. антибиотиков, не помогли. Денег извёл кучу, уже стал бояться этого чудовищного промывочного шприца.

И случилось так,что пришлось лечь на неделю в больницу с дочкой. И вот там через пару дней пребывания ухо опять "сломалось". Галопом бегу в ЛОР-отделение: "Помогите, спасите!" Дежурный доктор (девушка лет 25) ухо промыла, написала, какие капли купить. Три дня - всё прошло. В 122 больше не пошёл.


Не хочу хвалить и осуждать врачей. Для себя вынес одно: платное лечение - не значит качественное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу телик смотрю гвоздем в ухе ковыряюсь, бах у телика звук пропал!

Чувство когда огромным шприцом промывают ухо - непередаваемо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платному врачу трудно доказать, что ты здоров, а бесплатному - что болен.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть обратная история. Заболел я гайморитом и это все вылилось в жидкость за перепонкой. В больнице по месту жительства сказали приходить через месяц как вылечу гайморит. И только потом будут уши лечить. Пришёл в платную, сделали массаж перепонки и спрей тафен(не реклама). И все прошло через 4 дня. По крайней мере уши больше не болели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает "... а потом я отравился печенькой"
Автор поста оценил этот комментарий
Капли! Какие капли купить?
раскрыть ветку