Уфа заняла 35 место в мире в рейтинге городов с самыми крупными пробками

Слова "Уфа", "зима", "бардак" и "беспредел мэрии" мелькают в постах на Пикабу всю зиму. То что администрация положила болт на жителей города - ясно давно. В Уфе на одной из улиц появился даже платный проезд. Вот еще одна вишенка на торте всего этого цирка-шапито имени столицы Башкирии.


Исследовательская компания INRIX, специализирующаяся на услугах по информированию о трафике и сервисах для водителей, составила мировой рейтинг городов с самыми загруженными дорогами по итогам 2016 года. В рамках ежегодного аналитического исследования Global Traffic Scorecard специалисты INRIX изучили ситуацию на дорогах в 1064 городах в 38 странах мира и с учетом среднего количества часов, проведенных водителями в пробках за год, выявили лидеров и аутсайдеров.


Среди всех городов Уфа оказалась на 35 месте. Если же брать только города России, то столица Башкирии располагается на 8 месте, а среди стран Европы на 13. Стоит отметить, что за предыдущий год горожане провели в пробках 24% своего времени.


Ранее в общероссийском рейтинге пробок, который составил сервис Google Карты, Уфа заняла четвертое место среди городов-миллионников.


При этом, Уфа не входит в топ-10 самых населенных городов России!

Лидера прошлого года, США, сместили с первого места на четвертое благодаря добавлению в рейтинг стран Южной Америки и Азии. Так, американские водители в среднем провели в пробках больше целой рабочей недели – 42 часа. Страной с самыми загруженными дорогами в мире стал Таиланд – здесь в пиковых заторах водители потеряли 61 час. На втором месте Колумбия (47 часов), а на третьем — Индонезия (47 часов).


Россия разделила четвертое место с США – российские водители также простаивают в пробках в среднем 42 часа в год.


Применяемая экспертами методология позволила оценивать особенности и масштабы заторов в разное время суток в самых разных уголках разных стран. Специалисты проанализировали трафик в часы пик и в обычное время, движение на загородных трассах при выездах и въездах в города, а также на городских магистралях. Среднее время, проведенное в пробках, высчитывалось с учетом таких параметров, как, в частности, размеры городов и продолжительность поездок. Специалисты проанализировали данные GPS, а также ряд событий, непосредственно влияющих на плотность дорожного движения. Например, строительство и закрытие дорог, погодные условия, перекрытия и различные происшествия. В Китае и Японии исследование не проводилось.


В течение прошлого года в часы пик в Лос-Анджелесе водители в среднем провели в пробках 104 часа. На втором месте оказалась Москва — 91 час, а на третьем — Нью-Йорк с результатом 89 часов. Далее в первой десятке самых неблагополучных с точки зрения автомобильного движения городов следуют Сан-Франциско, колумбийская столица Богота, бразильский Сан-Паулу, Лондон, американская Атланта, Париж и Майами. Примечательно, что в топ-25 городов в рейтинг INRIX, помимо Москвы, попали еще два российских города — Краснодар (18-е место) и Санкт-Петербург (22-е место). В 2016 году каждый автомобилист провел в пробках в этих городах в среднем 56 и 53 часа соответственно.


По материалам Газета.ru

Автор поста оценил этот комментарий
А что за платная улица?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ялалов без пробок ездиет... Какие пробки вы о чем.))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я засну без этой информации?