Учиться, учиться и еще раз учиться!

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня, когда каждая минута на счету, хочется тратить свое время наиболее плодотворно, особенно, когда речь идет об образовании. Многие слышали о таких вещах, как массовые открытые онлайн-курсы: вы можете записаться на курсы, в свободное время смотреть лекции, отвечать на вопросы тестика, а потом получить свидетельство магистра магии.
Для своей ВКР (да-да-да, совсем скоро и у меня будет диплом) мне очень хотелось бы узнать, а какие массовые онлайн-курсы знают в нашей стране, кто реально их прошел от начала и до конца,и пригодились ли вам полученные знания? А еще была бы безумно благодарна, если бы вы прокомментировали свое отношение к данному виду образования.

Учиться, учиться и еще раз учиться! Образование, Самообразование, Курсы, Диплом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. По моей теме хороших курсов на родном я зыке почти нет.  Был бы курс где рассматривают многие интересные для меня вещи обязательно прослушал бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я два года работаю в этой теме, могу подсобить))

Бесплатных толком нет, есть условно бесплатные. Етуториум, степик.орг, эдусон. Моё понимание - это может нести пользу, вопрос мотивации и качества обучающих материалов. Мое отношение - лень щелкать курсы)) я лучше мануалы просто покурю текстовые))

Упд: почему-то показалось, что ищете подобное.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверно все дело в дисциплине и после курсов в углубленном изучении. Я прошла пару курсов на интуит ( не реклама), но знания там поверхностные. Что касается других- наверно тоже самое. Самое лучшее образование - это самому изучать по разным методикам.
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только в очень прикладных областях. Типа торговли или очень поверхностного программирования/тестирования. Кому-то могут помочь. Но точно мимо гугла или фейсбука.

Да и учиться нужно не много, Ленин тут тупанул, а эффективно. Максимум 3-4 часа в день.

раскрыть ветку