Учительница избила школьника на глазах у всего класса

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Алматинской области учителя уволили с работы за избиение учащегося, передает корреспондент МИА "Казинформ"Самал Кабышева.

Данное происшествие случилось в школе №9 села Байсерке Илийского района Алматинской области. Поднявшей руку на ученика седьмого класса оказалась учитель химии Мира Мамедалиева.


По словам начальника областного Управления образования Ляззат Базаркуловой, как выяснилось, до этого происшествия ученик ударил дочь учителя химии. Мира Мамедалиева придя в класс, начала избивать ученика во время перемены.


«По указанному происшествию было принято специальное решение и учительница Мира Мамедалиева освобождена с работы», - отметила начальник Управления образования.


Отметим, видео, где женщина избивает ученика, было размещено в социальных сетях и вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Данное происшествие случилось 23 декабря.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация до конца непонятная. В новостях говорили что сначала пацан ударил девченку - дочку Учительницы, причем как ударил и за что - не указано. Потом Учительница пришла и побила пацана - она тоже действительно поступила неправильно. Она должна была знать что ее за это наказать могут - надо было собрать педсовет и родителей и там уже начинать разборки.

Но в селах так не делают )))

Кстати, ее уже уволили сразу же на следующий день. Скорее всего даже не из-за аморального поступка а просто потому-что видео разлетелось и директор испугался что огребет.


Я ни на чьей стороне, в мое время большинство таких вот драк разрешалось на детском уровне потому-что все знали что обе стороны дома люлей получат. Ну а дети учителей вообще были в вакууме- все знали что с ними лучше вообще дела не иметь.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ

"Казинформ"Самал Кабышева.

Ляззат Базаркуловой

Мира Мамедалиева


Скороговорки понедельника

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что здесь ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ.
1) Учитель в любом случае не должен никого бить, если руководствоваться буквой закона. Значит уволена справедливо.
2) Пацан не имел права бить деваху. А значит получил лещей заслуженно.
3) Девка могла вести себя вызывающе(нередко дети учителей пользуются приоритетным положением среди сверстников и много выебываются) и тоже могла охватить лещей по делу.

Мой прогноз: виноваты все, но хоть попиздились)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

зовите Компота

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что химия с людьми то делает!(а если серьезно, то все чаще вижу подобные конфликты и это печально...)

раскрыть ветку