Учитель оскорбляет детей, нужен совет (Лига юристов, Лига образования )

Здравствуйте, ситуация в том, что учитель математики оскорбляет детей. Ребенок учится в “В” классе, с “А” педагог работает хорошо, объясняет, старается, а вот “В” буквально со слов учителя – идиоты, дураки, и так далее. Образованием детей не занимается (т.е. темы не объясняет), пример одного из сообщений на форуме об педагоге:


Я хочу высказать своё мнение по поводу Марины Ивановны Марущенко. Мы перешли в эту школу в 5 класс и Марина Ивановна сразу невзлюбила ребёнка. Я пыталась с ней по-хорошему поговорить, но она говорила: " У вас всё хорошо, что вы сюда пришли?". Я не понимала как так, учитель говорит, что всё хорошо, а у ребёнка тройки, хотя пришли мы из сильной школы и знания были на уровне. Половину этой программы она ещё в четвёртом классе прошла. Пятый класс закончили на 4. В шестом начался кошмар. Во второй четверти пошли 2-3. Я думаю, может с ребёнком что не так. Мы пошли к репетитору, причём хорошему. Выучили всю программу и я вижу, что ребёнок знает! А оценки всё 2 и 3. Мало того, она даёт детям тест с опечаткой и ставит оценку за то, что невозможно решить. Это всплыло тогда, когда я попросила ребёнка фотографировать свои работы. После этого оценки сразу улучшились. В итоге мы уходим в Гимназию.


Т.е. у педагога разделение классов на плохой и хороший. Есть аудио записи оскорблений, также родители недовольны. Скажи, что в этой ситуации можно сделать? Учитывая что учитель протеже директора. Подключить министерство образования?


Г. Москва


Спасибо большое!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл писать и жаловаться на форумах, пишите сразу директору или в РОНО, если учитель не понимает
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, поднять вопрос на ШРК о том, что учитель предвзято относится к ученикам. Предоставить ФАКТЫ этого. Фото заданий, аудио- и видеозаписи.
Во-вторых, инициировать отвод преподавателя от обучения ДАННОГО класса на основании, опять же, ФАКТОВ.
В-третьих, обратить внимание на это вышестоящие органы.
Но все претензии, ктотрые вы будете предъявлять, должны подтверждаться. Голословное обвинение во внимание может не приняться.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм а меня мой учитель по физике то же не любил, бил по голове учебником помню, за уши таскал, ставил мне неуд за любую оплошность, родители за меня тогда не заступались, еще и корили за то что по физике чуть ли не двойка выходит.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то здесь уже давали дельный совет: по любому вопросу писать сразу несколько писем, начиная от непосредственного исполнителя на месте, заканчивая самым высоким его начальством. И в каждом письме дополнительно указывать, куда еще были направлены обращения. По типу: директор школы, РОНО, минобразования, администрация президента(почему бы и нет?). Директор видит, что по любому скандал замять не получится, и принимает какие-то меры.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поговорить
раскрыть ветку