Убрали в проулке - идиоты.

Повела вчера детей в гости к прабабушке, и, чтобы сократить путь, пошли мы по заброшенному проулку (метров 40 примерно). Когда-то там был лесхоз, но успешно разворован и заброшен. Весь проулок можно назвать свалкой местной алкашни (после зимы все бутылки всплыли). Дочь (4 года) увидев всю эту картину, категорично заявила, что мы должны собрать мусор и двигаться с места не собиралась. Меня естественно несильно привлекало убирать данную территорию в одну репу с двумя детьми, но дабы не отбить у детей желание порядка и чистоты - согласилась на уборку (время свободное позволяло), позвав в помощь брата (14 лет), а он в свою очередь двух одноклассников. 

В итоге: 8 160-литровых пакетов стекла и ПЭТ-тары из-под горячительных напитков и 16 кучек мусора под сжигание. Пока искали транспорт для перевозки мусора к ближайшей мусорке, услышали комментарии типа: "идиоты", "делать нечего?", "у меня тоже уберитесь" и т.п. 

Но все это фигня по-сравнению с ++++ к нашей ауре, да и за дочку гордость взяла: не любит мусор, не мусорит и убирает ))) 

Дело было в деревне.

126
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки, я считаю, у нас в стране борьба с мусором будет эффективна только когда будут драконовские штрафы и неотвратимость наказания.
У нас многие умышленно мусорят, ну вот я не знаю, что у них в голове, но вот специально нагадят и будут радостно похрюкивать.
раскрыть ветку
293
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! Хорошее дело сделали. А люди такие, к сожалению, иногда встречаются. До сих пор помню шипение супруга (бывшего): "не позорь меня перед людьми", когда я после совместного загородного пикника с его друзьями мусор не в общую помойку на опушке кинула, а понесла в машину (в пакете, естественно), чтоб в городе выбросить
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

два года назад решили с женой прибрать участок берега реки у нас недалеко от дома. несколько мешков бутылок! помогать никто не рвался, но порядок какое-то время держался, видать, там где чисто, старались не гадить. но кто-то все равно сдался и начал кидать бутылки, а как показывает практика общения  - менталитет россиянина позволяет скинуть камаз говна в том месте, где фантик валяется - все равно же тут уже намусорено) 

а практика достигается за счет езды в авто, и поскольку частенько выкинуть мусор не всегда возможно, просто пихаю его за свое сидение в пакет. некоторые удивляются: нафига тебе этот пакет мусора? ну мне стыдно, что я его не выкинул, но не кидать же в окно стаканчики от кофе или обертки от шоколадок? "отчего же? - спрашивает пассажир, и кидает стаканчик в окно - "там все равно уже накидано памперсов-пакетов-бутылок, а весной озеленители уберут" 


а вы молодцы! 

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Проходившие мимо комментаторы-уебки:

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе проводились веселые субботники, когда всех школьников и солдат из ближайшей в/ч отправляли собирать мусор вдоль дороги к поселку - около 7 км. Весьма доходчивое занятие. До сих пор на говно исхожу, когда при мне кто-то мусорит из машины на обочину. Но блин, почему-то часть моих ровесников и мусорит. Блять, как так? Почему из одного и того же процесса противоположные, сука, выводы.
раскрыть ветку