Уборщица

Есть у нас на работе уборщица. Зарплата у нее 6 тыс. Приходит обычно в обед, моет один из этажей. Вечно в одной и той же нестираной одежде с соответствующим запахом. Убирается плохо, но не в этом суть. У нее есть сын и внук, но они живут отдельно, и она им, насколько я знаю, не помогает. Так вот, она у нас знаменита тем, что объехала всю Европу по нескольку раз, была в Тунисе, Египте не раз, в Эмиратах и еще черт знает где. Ездит 2-3-4 раза в год. Сейчас она опять в Египте. И вот сидишь и думаешь, что ты неправильно в жизни делаешь, если с зарплатой больше в 4-5 раз ни разу не был заграницей?

56
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одну семью, они экономят на всём весь год, а потом едут на 20-30 дней в Турцию или Египет. Но это их выбор. Кто-то любит хорошо жить 1 месяц в году, а кто-то на такое не согласен. У всех разные приоритеты. А есть люди, кто не замечает своих трат. В масштабе сегодняшнего дня им кажется, что потрачена небольшая сумма, а если сложить эти траты за месяц, а потом за пару месяцев, то из этих пустых трат складывается приличная сумма. Для кого-то важно удобство и мелкие, а может и немелкие, радости здесь и сейчас, а кто-то планирует что-то на будущее. Хотя, бывает и так, что как ни старайся, отложить нечего. Тут уже нет одного рецепта на всех.
раскрыть ветку
407
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ипотеки/автокредитов, нет проблем с жильем, нет детей, нуждающихся в обеспечении, нет жены, желающей выглядеть на больше, чем зарабатываешь.

Есть много свободного времени, есть подработка и не одна, есть пенсия, абсолютно до пизды как выглядит.

Она ездит на отдых потому что она не должна никому, а государство ей должно.

Ты не ездишь на отдых потому, что ты должен всем вокруг, а тебе не должен никто.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нее рабочий день за эти 5 тыщ совсем не 8 часов, она еще в 5 местах убирать может за 5-10 тыщ каждое.
Ну и - понтов нет, на одежду и айфоны не тратится, особых запросов нет, сама кушает скромно, детей кормить не нужно. Да еще может муж что-то получает, да еще пенсия, тем более - если еще и дети помогают. Приоритет у нее за путешествиями. Вот и может себе позволить.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да не считай чужие деньги. Хуй знает, что она скрывает
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рассказывать и тебе ничего не мешает ))