Убийство

Получил заявление. Соседка убила кота. Ну, не прямо обвиняют, а просто уверены в том, что сделала это она.

Причем мертвым кота никто не видел. Живым да.

После опроса потерпевших и соседей вырисовывается картина. Бабуля на первом этаже с чегой-то невзлюбила соседского кота. Шпыняла его постоянно. То ли он её голубей и ворон гонял, которых она во дворе кормила, то ли, что-то более глубокое и с детства.

Бабуля смотрела на меня голубыми, чуть выцветшими глазками и искренне возмущалась по поводу подозрений и признавалась во вселенской любви к пропавшему коту.

У бабули были расцарапаны руки. На вопрос об этом ойкала, говорила что-то про малину и кусты. Зашел помыть руки к ней в ванну. По всей ванне черные волоски шерсти. Редко, но есть, видно убирали.

Но блин трупика нет.

Нету тела, нету дела.

По коту, как по без вести пропавшему дело не заведешь, осмотр не проведешь, экспертизы не назначишь. Бабка в отказе и уже начинает заводить шарманку про жалобу куда-нибудь.

Надо оно нам?

Поговорил с заявителями, объяснил, пояснил. Вроде поняли. Дело об административном правонарушении не начинали, так как не было состава (кота нету).

Пока лазил по подвалу, кота искав, нашел мопед, который пару месяцев назад в соседнем квартале с.издили. Ну, потом уже и того, кто с.издил.

А что бабка? А бабка померла через месяц.


Я тоже был уверен, что это она кота завалила. Однако история на этом закончилась.

Может кот чем ее заразил. Или сама, от старости, да под тяжестью грехов.


Это я для чего всё: про то какой хренью приходиться заниматься участковому инспектору и про то, что надо всегда оставаться людьми.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хрень! Это был чей-то любимый котик!
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит хренью? А чем еще должен заниматься участковый? Наркотрафиком, убийствами и терроризмом?
Его работа как раз и заключается в работе с мелкими наркошами, алкашами и полоумными бабками. Чтобы потом не приходилось бороться с наркопитонами, расследовать бытовую поножовщину и взрывы бытового газа.

А у нас участковые хуй кладут. На шум не вызовешь, на собаку без намордника не пожалуешься, даже от больной бабки он защитить людей не в состоянии. Правоохранитель бля. Он конечно уверен, что бабка потрошила кота в ванной, но доказывать лень да и вдруг она жалобу накатает. Пусть дальше с нормальными людьми живет, авось не ошпарит детей кипятком из окна или не открутит газовый вентиль. Сука, куда делась честь и понятие личной ответственности? Сейчас кажется повар в ресторане ответсвеннее к своей работе подходит. У него клиенты могут уйти, а ментам на все похуй.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Утопила кота в ванной, а потом в целлофановый пакет и на помойку.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей басни такова, не трожь чужого ты кота.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, бедный кот :( надо было ей не только руки, но и морду расцарапать