Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой друг и пикабушник из Питера, китайский планшет.

Говорит, что сын не хочет учиться. Типа идет в комнату с планшетом уроки делать, а по факту уроки-то и не сделаны. Сидит в интернетиках и во вконтактиках шарится. Просит, решить проблему кардинально.


Вот такой чудо планшетик. Этот планшетик из ЭТОГО поста.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот китайские потрⱯшка.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

ПотрⱯшка чуть крупнее.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Так... Роутер находится рядом с комнатой, по-этому отключить антенну вайфая не прокатит. Даже без антенны, планшет будет рядом с роутером ловить вайфай.

Можно питание снять с вайфайных  потрⱯшков...

Погуглил маленько мануал на микруху, а его быстро не удалось найти, по-этому будем кардинально решать проблему.

Кладем потрⱯшка на столик с подогревом.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

И паяльным феном снимаем микруху вайфая.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Снимаем шлейф с двумя камерами, чтоб покемончиков не ловил...

Собираем потрⱯшка в китайскую оболочку и проверяем.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Хехе... Вайфайку теперь хрен поймаешь, даже если планшет в роутер запихнешь...

Если сын товарища догадается об ОТГ, то и ОТГ кастрируем....

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Пусть теперь книжки умные читает.

Убираем лишние соблазны, чтоб дети делали уроки. Ремонт планшета, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит, и теперь уроки уж придется делать.


Навалил меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми идут лесом с заменой экранов, хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

После этого твои посты даже открывать не хочется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько тупое решение, что я хуею. В крайнем случае, планшет можно выдавать после показанного ДЗ. Кроме фейспалма этот пост и комменты ТС ничего не вызывают. Можно залочить роутер, чтоб он раздавал интернет только на несколько мак-адрессов, тогда смена оного на планшете не поможет, пароль от роутера сделать нормальным,а не дефолтный. Да, сука, столько вариантов, а ТС прям гордостью пышет от своего "гениального" решения, ещё и минуса ему не нравятся. Тьфу, короче.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Root и контроль доступа по программам поставить. Помогает более чем.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

можно же по мас-адресу на роутере заблокировать или я ошибаюсь?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно всё понимаю, но этого не понимаю.

Это действительно из пушки по воробьям. Есть же куча проверенных решений, тем более для роутера. Вот так просто взять и выпаять вафлю из работоспособного планшета. Я не знаю. Даже в самой безнадёжной ситуации мне этого в голову не пришло бы. Бля, ну в конце то концов, это же тупо!

Вот даже на вскидку, что можно сделать:

- пароль и права одмена на веб морду роутера

- ставим кучу всяких разрешений/запрещалок по мак адресу/учётным записям

- если ограничение по маку, то запросто ограничиваем скорость до одного мегабита, хотя можно даже и до 200 килобит (ну 300 вполне хватит)

- или наоборот часы пользования настроить

Да и вообще, ну выпаяли вы ему вафлю и что? Он побежал как ошпаренный учиться? Завтра же в школе у соседа по парте воспользуется инетом и найдёт ещё какой нибудь способ. Китайский свисток например. Он будет делать всё что угодно, но не учиться. Запретами точно не заставите учиться. Закроете дверь, а он в окно, закроете окно, а он в трубу ну и далее по списку. Если повезёт, то таким способом вырастите "красноглазика" или хорошего системщика.

Это из той же оперы, когда в моём детстве родители сверстников прятали блоки питания от денди. Но почему то родители не знали, что эти БП есть у их друзей и в любом ларьке на рынке.

раскрыть ветку