У вас ветрянка?! Тогда мы идем к вам!

Этот случай поведала знакомая фельдшерица,работающая на скорой помощи. Был у нее как-то вызов по причине высоченной температуры ...но,обо всем по порядку..
Жила была одна девушка,назовем ее Аглая. И была у нее подруга,допустим, Ефросинья. И были у них детки - по одному сыночку на каждую,лет 5-6. Ну,в общем,звонит Аглая как-то Ефросинии и делится,мол карапуза еейного обсыпало с ног до головы. Не иначе - ветрянка! А Ефросинья-то мамаша современная,да подкованная - знает,что ребенок должен вовремя переболеть этой дрянью в детстве. Ну и напросилась в гости к подруге. Прям как в той рекламе известного моющего средства с Сашей Пряниковым. Значит,приходит Евросинья со своим отпрыском в гости к Аглае. Ну,как водится,чай-май,кофе-мофе,разговорчики о бестолковых мужьях  и глупых подругах,коих с ними в этот момент не сидело. Для пущей иммунизации устроили деткам "обнимашки". На том и разошлись. А через недельку вызов неотложки. Двери открыл муж Ефросиньи и с выпученными глазами,да взахлеб стал рассказывать,как лег спать с женой, а в полночь проснулся, а рядом жаба вся в коросте,пышущая жаром.
Как выяснилось,Ефросинья в детстве не болела той самой ветрянкой,вот и скосило ее.
P.S.: Девушка выжила, сыночек ее так и не заболел(хороший мальчик😁), а о судьбе мужа ничего не известно.
P.P.S.: Вы спросите о морали? А какая может быть мораль в Божьей лотерее?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своей жизни ни разу ветрянкой не болел, да и как то не хочется. А когда мне было лет 17 у нас во дворе бегал мелкий звездюк весь в зеленую точечку. Я его нормально попросил не бегай возле меня, а то я ведь не болел, заразишь еще меня! Непонимает, давай наоборот гонятся за мной с явным желанием заразить меня... В итоге залез я на стол и понемногу отпинываясь попал ему толи по зубам то ли по губе. В общем довольно кроваво вышло... убежал этот мелкий домой, а через пару минут вышел с вопящей мамашей, мол изверг, детей ногами бьешь до крови, ща муж выйдет и звиздец тебе. Честно скажу, немного струхнул, но как оказалось зря. Батя оказался нормальный мужик, перед тем как бить сначало решил установить истину, за что же и как его чадо отхватило? Ну я ему и рассказал, что я не болел ветрянкой, а мелкий за мной гонялся и заразить хотел, а в моем возрасте болеть ветрянкой это уже намного опаснее чем малому.
В итоге погнал батя сына своего воспитательными подзатыльниками домой. А я так и не переболел ветрянкой...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно год назад, будучи в армии, слёг в военный госпиталь г.Одинцово с правосторонней очаговой пневмонией. Лечили пару недель, дело уверенно близилось к выписке, как вдруг я внезапно подхватываю ветрянку от странного "товарища" по палате, гулявшего хз в каких ебенях госпиталя. Вот же козлина. Лечащий врач настойчиво опросила всю палату - ранее не болел ветрянкой только я один. Так, из свежеотремонтированного отделения переехал в инфекционку: убитые в хлам палаты, долго находиться в которых без обогревателя было невозможно, койки с прилепленными скотчем досками под задницу, короче тот еще паноптикум. Сам процесс болезни поначалу проходил без особых неудобств, но к четвертому дню меня обсыпало в буквальном смысле по самые помидоры. Как сейчас помню слова заведующего отделением: "Ну если ниже пояса тоже появилось - полоскай членик в хлоргексидине". Ну ёбана!

Под ночь пятого дня бахнула температура 39.7, которую еле сбили уколом до 38.2. Утром почувствовал себя значительно лучше и уже в течение дня температура отступила совсем. Вскоре оформили перевод в другую палату для выздоравливающих, а на моё место приехал...товарищ, с которым еще неделю назад лечился от пневмонии и который ранее клятвенно убеждал нашего врача, что ветрянкой он уже болел. Бедняга только выписался из госпиталя, вернулся в часть и через несколько дней его обсыпало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запись в медицинской книжке: -Ветряная оспа средней тяжести. Мне было 26. Чуть не помер.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут блять "божья лотерея?"
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, походу девушки не в курсе о прививке от ветрянки.

раскрыть ветку