У них тут, видимо, всё строго

Нашёл я новую работу, ну и естественно проходил стажировку (5 смен). Там познакомился со всем коллективом. Два парня и четыре девушки на респшене, и две девушки в отделе бронирования. Регина и ещё одна (имена всех остальных ненужны). Со всеми уже здоровался "привет", вместо обычного "здравствуйте".
После пятой смены начальник говорит, что могу приходить 1-го апреля (стажировку проходил в марте) с трудовой, дипломом.

Собрал весь пакет документов, приехал, захожу к нему в кабинет (к слову, находится кабинет там же, где и сидит отдел бронирования). Он меня направляет на второй этаж, в приёмную, предварительно при мне позвонив туда. Захожу в приёмную и вижу Регину в качестве секретаря. Удивлённо говорю ей "привет", на что слышу "здравствуйте". Я стою и жду, когда она попросит мои документы. Она - "вы что-то хотели?". Я слегка растерялся. Думаю, шутка что ли? У них тут, видимо, всё строго. Ну буду тогда играть свою роль.
Я - "Да, я устраиваться на работу пришёл. Щас вам звонил начальник."

Она - "А, ты Сергей?"

Я - "Угу. Тут вот мои документы, трудовая..." (начал волноваться, может решили "пошутить" так? Ну 1-е апреля типа, мы пошутили, что берём тебя, ха-ха!")
Она - "Вот тут распишись, это возьми и иди к начальнику вниз"
Ладно, спустился, вернулся в кабинет. Начальник сказал что делать дальше. Только выходить из кабинета и мне навстречу Регина. Правда одета уже в другую одежду, да и причёска слегка отличается.

Она - "О, привет! Ну что, взяли?" И улыбается. Я в недоумении. И тут она мне рассказала историю, видимо прочитав удивление на моём лице)

В общем как оказалось, у неё сестра близнец работает в приёмной. Меня просто забыли предупредить.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Только через почти год работы в организации (более 100 человек) на новогоднем корпоративе узнал что у нас работают близняшки (одна также в приёмной, как и у автора). А ещё часто удивлялся почему "она" со мной по два раза здоровается или смотри в ожидании "здорованья" и уходил с грустными глазами )))

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня что-то похожее было.

В восьмом классе гоняла в санаторий с обучением. Там у нас первые уроки, все дела. И вот первая физика - там учительница В. Викторовна. Ну, строгая, но весёлая училка. И там на первом уроке предмета они записывают наши ФИО, перекличка, знакомство, все дела. Потом, через урок, мы пришли в соседний кабинет на биологию. Там заходит В. Викторовна, мы удивились, что физичка биологию ведёт, поздоровались. Она подходит к столу и говорит, мол "Давайте, диктуйте ваши фамилии". Все в непонятках, я спрашиваю, мол "Зачем? -Как зачем, в журнал записать. -Так мы же на позапрошлом уроке у Вас на физике были... -Вы не у меня были, В. Викторовна сестра моя старшая, а я Л. Ивановна". Мы все в ахуе, и тут я увидела, что это реал другой человек, эта - ниже и явно толще, да и вообще много отличий, а путают, как оказалось, их многие, а всё потому, что у них совершенно одинаковые глаза, да и всё лицо в целом похоже. Но мы даже не обратили особо внимания, что на них разная одежда была

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Был студентом на практике в школе. Перед уроком учитель -куратор предупредил: "Не волнуйся в этом классе учатся близнецы". Думаю, близнецы и близнецы, эка невидаль, захожу в класс, а там... четверняшки. С непривычки было сложно, очень отвлекает, все время хочется найти отличия. ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было в фитнесс центре, но обе работали в ресепшене.
Сначала думал, что ей не хватает денег и она там сутками ошивается )

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сестру её случаем не Марина зовут  ?

раскрыть ветку