У моей семьи есть хозяин.

За последние лет пять сменили уже не одну сьемную квартиру, местоположение крайне удачное! Так вот при заселении в очередную, мой десятилетний сынишка не скрывая радости (для него это маленькое такое приключение) с шумом и грохотом обустраивался у себя в комнате. Естественно божий одуванчик, проживающяя по соседству показала свое недовольство путем вызова наряда полиции, все прилагающиеся конфетки в виде проклятий и угроз тоже были....
Я мягко приподнес сыну, что пока мы не имеем собственную жил.площадь вынуждены ставить себя в определенные рамки, что у этой квартиры есть хозяин, (после разговора с ним сразу стало ясно - скорее найдет других жильцов, чем посмеет тронуть местного блюстителя тишины и спокойствия), в ответ сквозь слезы обиды слышу в свою сторону "Когда у нас уже не будет никакого хозяина? Когда я смогу играть и не мешать никому?" Я не нашел, что ответить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мотивация решить вопрос с собственным жильем!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тяжело съезжать с обжитого места и как-то в очередной раз съезжая, пакуя коробки я сказала мужу цитату из мультика: "Нет у нас дома, бездомные мы!" (голосом той вороны, любительницы домовят). Теперь дочь 3х лет, частенько когда расстраивается и психует кричит надрывно: "У меня нет дома!! Я бездомнаяааа!!!" И смешно и грустно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а когда будет собственная- можно будет шуметь? пофиг на соседей? или это будет частный дом?

Автор поста оценил этот комментарий

Мда...

А может быть стоит себя вести не как раб?

Вообще-то по договору аренды вы являетесь хозяином квартиры на время аренды. А арендодатель - это собственник.

Очень плохо воспитывать ребёнка терминами "у нас есть хозяин" и пр.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя бы устроило если бы бабка вечерами смотрела тв на полную громкость?
или "Онжеребенок, играется, ему можно, да?"

Ребенка надо приучивать к обществу, ибо "хозяева" есть у всех всю жизнь, в школе, в институте, на работе...
Покажи ребенку что если он хочет свободу, ему нужно расстаться со всеми благами цивилизации, поселиться в лесу, питаться корой и шишками